*Читать в полной версии

Уже писала вчера про свои «сложности», но повторюсь. Буду рада любысм советам и комментариям

Моей дочери 6 мес и 1 неделя. Раньше, когда она была совсем маленькой, и постоянно капризничала и плакала (колики или еще что..) я была к этому готова и воспринимала как неотъемлемый период в своей жизни: раз завела ребенка-наберись сил, терпи, укачивай, скоро она станет постарше и все образуется.

НО сейчас то ей уже полгодика! Распорядок дня такой, что после еды, она минут 10-15 пребывает в хорошем расположении духа и ее могут интересовать игрушки/погремушки, но потом, начинается с того, что она начинает вертеться. Перевернется на животик (и это почти сразу после еды), если ей не дать этого сделать, чтобы она сразу не срыгнула, то она начнет визжать и плакать — тогда фиг успокоишь… лежит минуты 3-5 на животе. потом начинает тыкаться лбом в диван и хныкать. Господи! У меня уже уши в трубочку сворачиваются,… почти постоянно слезы. Мне-то казалось, что в таком возрасте они любознательны и их легко может увлечь ВСЕ что происходит вокруг (работающий телевизор, разговаривающие мама с папой, игрушки, качели и так далее), НО НЕТ! это не про мою дочь! максимум чем ее можно успокоить это взять на руки, спиной к себе и лицом «к миру» и носить по квартите, чтобы она рассматривала. При этом, даже это ей надоест минут через 5-10, да и у меня спина отваливается после таких носок ее по квартире (7,5 КГ ВЕСА).

Что делать? и почему она такая капризная и постоянно недовольно-плаксивая.

Спать мы укладываемся ПОСТОЯННО тоже со слезами. Сейчас укачиваю ее в люльке (от коляски) минут по 20-30. Орет как резанная! Потом, видимо, уже вырубается от безысходности. Ни разу за полгода у меня не было такого, чтобы ребенок уснул сам, без слез и истерики (хотя по всему видно, что спать она очень хочет, трет глазки и сонная). Ну могу я найти общий язык со своей дочуркой, не могу ((((((( Плачу, психую сама. Сил уже нет. Хочу купить себе бируши и ходить в них постоянно. Нервная стала жутко. А выхода не вижу, кроме как ждать, когда все каким-то образом изменится.

Кстати, возможно она такая, потому что давно переросла свое положение «лежа» или только на животе и ей уже ничего не интересно. А сидеть сама и без моей поддержки она еще не умеет, да я ее и не заставляю, хочу, чтобы она сама к этому пришла и ее спинка была готова.

ЧТО ДЕЛАААТЬ? (((( руки опускаются и материнство радости не приносит совсем.