Как отстирать гудрон с одежды? — все оказалось намного проще!Читать в полной версии Достоинства:
натуральное средство, эффективно

Недостатки: нет


пришла доча с улицы — УЖАС— вельветовые штаны заляпаны гудроном… полезла в инет искать СПАСЕНИЕ. Нашла вот эту статью… попробовала — Я В ШОКЕ!!!! Масло его растворило… штаны СПАСЕНЫ, очень рекомендую!!!

Суть метода:

«Однажды, мы с детьми гуляли на детской площадке, качались на качелях. Не знаю кто и каким образом вымазал качели гудроном, но дочка вляпалась именно в него. Она не придумала ничего умнее, чем стоять и ковырять его пальцами а потом вытирать об себя, как это обычно делают дети. Сказать, что я расстроилась, это ничего не сказать — костюм был почти новый, а отстирать гудрон, сами понимаете, дело сложное, скорее совсем невозможное. 

Надеясь сама не знаю на что, я залезла в интернет, и попыталась найти, может существует какой-нибудь способ или средство спасти брюки. Но в основном все, кто сталкивался с такой проблемой, писали, что это не возможно и вещь проще выкинуть, ведь если даже и есть какое-то химическое средство, способное растворить гудрон, оно испортит и материал… На одном из форумов меня заинтересовал такой ответ: „Сливочным масло, без шуток“. Никаких комментариев к этому совету больше не было, и решила рискнуть, в общем то терять уже было не чего. Я достала пачку сливочного масла и начала „стирать“ брючки маслом, где-то отковыривала гудрон ногтями, растирала и… гудрон начал растворяться! Масло окрашивалось в темный цвет и гудрон действительно постепенно „таял“ — можете верить или нет, я извела около половины пачки масла, но на брючках не осталось ни пятнышка гудрона!
Осталось вывести с брюк жирное масло… Но здесь на помощь мне пришел всем известный „Fairy“. Этот способ, к счастью, мне был давно известен, часто стираю детские вещи с жирными пятнами сначала „Фейри, а потом уже стиральным порошком в машинке.

Дочкины брюки были спасены! “