Сын 11 лет ходит на занятия паркуром 3 недели. Очень нравилось, тренера постоянно меняются(ходит 3 раза в неделю). Сегодня прихожу забирать с ребёнка с тренировки, глаза на мокром месте, спрашиваю что случилось, говорит-тренер орал на всех и в особенности на него, что тот неправильно отжимается. Сын расплакался (говорит сильно), а тот ему-«тебе может ещё юбку дать»? Теперь ему стыдно перед ребятами что не сдержал эмоций. К этому тренеру соответственно ходить не хочет. Мне поначалу хотелось поговорить с тренером тираном, я считаю что крик это не педагогично и со стороны преподавателя является эмоциональным насилием, а потом подумала стоит ли, не хочется становиться мамой-наседкой, как считаете- это мужская среда, и такое обращение нормально, в армии его никто нянчить не будет, пусть закаляется и мужиком растёт и и д или ребёнок должен всегда чувствовать поддержку родителей-я сама ору только в исключительных случаях, в основном решаем конфликты полюбовно, не без наказаний но все же. Да и одно дело когда родители орут, другое когда учителя и совсем третье когда ребёнка доводят до слез…