Девочки, всем привет! Такой вопрос, может у кого то было подобное, я уже не знаю что и как думать. 

5 лет (с перерывами) пила Джес, потом перестала. Первые 6 месяцев все ок, месячные без сбоев через 28 дней, потом цикл стал 31-33 дня, но все равно регулярный. НО, периодически ровно за неделю до М есть красная мазня, капельки крови. Необильные, без запаха, вообще не болезненные, я их не чувствую вообще, только вижу на белье… Это может происходить не каждый месяц, через раз… На УЗИ была и на 5-7 дц, и потом еще ходила как раз в период этих выделений на 25-26 дц… Все вроде нормально, никаких патологий нет, «идите беременейте говорят», а кровит может шейка, идите к гинекологу. Единственное что на последнем УЗИ приметили, это «диффузные изменения миометрия по типу эндометриоза 1-2 степени». Но УЗИстка и врач сказали не париться вообще, все отлично. 

Читать в полной версии

На осмотре врач сказала что шейка как обычно, что да, эктопия есть (эройзия по-простому), но это не она кровит. Говорит это вы наверное яичники застудили. Ну ладно, зимой я в это поверила, думаю может и правда. Но уже лето, 100% нигде я ничего не студила… Тем более стабильно строго ЗА НЕДЕЛЮ ДО М это начинается, идет 1-2 дня и потом опять все ок. В инете прочитала, может быть похоже на эндометриоз... 

Месячные у меня отличные, безболезненные от слова совсем, приходят в срок. Такие выделения начались после того, как бросила пить ОК, и как сказала врач «женская репродуктивная система запустилась». 

Короче я не знаю что думать, идти на лапару не хочу вообще.