Привет худеющим, и мечтающим похудеть…

Может кто-тот меня осудит, что я платные секреты бесплатно раздаю, но мне эту диету дала подруга, которая платила 30000 рублей, зная, что я себе, находясь в декретном, такое удовольствие не могу позволить… Поэтому считаю своим долгом тоже поделиться…

Читать в полной версии

Вот она главная секретная таблица калорийности продуктов (она очень сильно отличается от всех выпущенных книг)

Итак, правила подсчета калорий:

1. Считаем каждое блюдо 1 раз. Т.е. если вы через неделю решили вновь приготовить например щи, не надо снова все взвешивать и считать. Один раз посчитал и все. Когда у вас уже будут посчитаны калорийность всех любимых блюд это очень облегчит вам дальнейшее похудение. не надо будет ничего считать, а только взвешивать..

2. Если вы поели в ресторане или в гостях берите количество калорий как у своих блюд.

3. Правило подобия. Например в японском ресторане вы не знаете сколько калорий в змее? Считайте ее как курицу…

4. Правило съедобной части. не забывай после того как скушал например куриную ножку, взвесить и отнять вес косточек…

5. Не грызть себя если сегодня нарушил свой коридор калорийности. Просто сегодня победа была не за тобой, а завтра ты все наверстаешь…

6. Однократный прием алкоголя может остановить снижение веса на неделю.

7. Если заболел, плюс 200 калорий к своему коридору и обильное питье…

8. Нормальная остановка веса может длиться до 3 недель. Это тело сохраняет здоровье.

9. рекомендовано 2 раза в неделю принимать ванну с морской солью, соль вытягивает жидкость из организма.

10. Чтобы лучше насыщаться, надо исключить холодные блюда из рациона.

11. Одну столовую ложку растительного масла в день можно не считать. Это так называемый подарок от Борменталя. нот при условии, что масло не проходит термической обработки, а принимается в свежем виде, например в салате.

Теперь немного о таблице:

Все продукты показаны уже в готовом. а не в сыром виде. т.е. баранина филе 121 ккал/100гр это уже у приготовленного мяса.

В сухом виде написаны только калории у крупы

Свежий картофель 36 ккал, старый 90 ккал, чтобы из старого сделать по калорийности молодой картофель — вымочи его не менее 1 часа в холодной воде

В идеале каждый прием пищи должен содержать белки, углеводы, овощи.

Не забывайте о сладком. Половинка зефира, или долька шоколада.(Я ем шоколад Вдохновение — 56 ккал в 1 шт) чтобы организм потом на сладкое не сорвался…

Из субпродуктов не все является белком, в таблице помечено галочкой те продукты, которыми можно заменить мясо, остальные мясо не заменяют, и при их употреблении все равно необходимо добавить белки.

У яйца самый калорийный желток, если хотите яичницу — сделайте ее из белков…

кушать не дожидаясь голода, каждые 3 часа.

Примерный рацион в день:

8-00 Гречка 80 гр — 70 ккал

Грудка кур 80 гр — 70 ккал

2 ч.л. соевого соуса — 8 ккал

Помидор 100 гр — 17 ккал

Черный кофе без сахара + 1/2 безе — 35 ккал

Итого: Завтрак 200 ккал

11-30 Щи 300 гр — 63 ккал

1 ч.л. 10 % сметаны — 8 ккал

2 хлебца по 13 ккал — 26 ккал

чай без сахара + 1/2 зефира — 50 ккал

Итого: 147 ккал

14-00 Картофель 150 гр — 60 ккал

Рыба не жирная 100 гр — 60 ккал

Квашенная капуста 150 гр — 20 ккал

Чай без сахара + мармеладка — 40 ккал

Итого: 185 ккал

17-30 Рис 80 гр — 85 ккал

Телятина 80 гр — 80 ккал

2 ч.л. кислого соуса — 8 ккал

Корнишоны 100 гр — 22 ккал

Чай без сахара + 2 дольки шоколада — 70 ккал

Итого: 265 ккал

21-00 Щи 300 гр — 63 ккал

1 ч.л. 10 % сметаны — 8 ккал

1 хлебца по 13 ккал — 13 ккал

200 гр 0% кефира — 56 ккал

1 банан — 60 ккал

Итого: 200 ккал

ИТОГО ЗА ДЕНЬ: 997 ккал

Надеюсь как высчитать сколько калорий содержится в 158 гр или 84 гр объяснять не надо. думаю все помнят 5 класс математики… Если нет, спрашивайте — расскажу…

Обязательно принимать витамины. Еще они советуют принимать мочегонное  Верошпирон и какие-то таблетки в помощь печени не помню названия), но я без назначения врача никаких таблеток не пила и не собираюсь… Это так, для информации…

У основных продуктов на упаковке всегда есть количество ккал в 100 гр. Так что если чего нет в таблице – это не проблема.

Чем хороша эта диета. Организм не голодает вообще, следовательно не накапливает про запас, не находится в стрессовом состоянии. Т.е. даже когда перестаешь придерживаться строго своего коридора, твои килограммы не возвращаются, стремительно таща за собой пленных. Но сразу скажу, это не просто диета, а новый режим на всю жизнь. Есть часто, маленькими порциями и сбалансировано. Конечно позволять себе иногда расслабиться и скушать например любимую пиццу, но чтобы это не входило в привычку. После того как нужный вес достигнут, можно перейти на более щадящий коридор. На сайте http://www.dietaonline.ru/ можно не только узнать свой коридор, при котором ты будешь худеть, но также коридор, при котором ты не будешь поправляться. (Это разные вещи).

P.S. За время беременности я набрала аж 30 кг. Из них 10 кг оставила в роддоме. С мая 2011 по ноябрь 2011 года похудела с помощью этой диеты на 20 кг. В ноябре стала лопать все подряд, не заботясь о том, что я ем. В итоге все праздники (мое 30-ти летее в декабре, НГ, 23 февраля, годовасие дочки,8 марта) не прошли бесследно. Я набрала 6 кг за 5 месяцев. Сейчас снова на диете. Благо все блюда уже посчитаны)) Сама знаю, что это должен уже быть новый режим, но сказать легче чем сделать.

Может что-то забыла написать, как я уже говорила, я сама в этот центр не ходила, поэтому если есть кому что-то добавить — милости прошу)

Ну и напоследок:

Это май 2011, два месяца после родов, прямо перед началом диеты…

Это октябрь 2011, за месяц до ее окончания…

Всем удачи!!! Надеюсь писала не зря))