Столько боли… Очень тяжело писать, но хочется, чтобы о таком возможном исходе знало больше беремяшек и планирующих беременность

24 апреля я вышла на работу после больничного, температура во время болезни не повышалась выше 37.4, но был сильный кашель, из-за которого напрягался низ живота. На работе до обеда я чувствовала себя хорошо, но после я перенервничала, меня подгоняли по работе, чтоб до ухода в декрет все было сделано, после 3х я почуствовала тонус, доехав в полном автобусе до дома я легла и вроде все прошло. Через полтора часа у меня пошли прозрачные выделения в вперемешку с кровью, мы сразу вызвали скорую, она приехала быстро, меня успокоили, сказали, что такое бывает, но все-равно госпитализировали. Привезли в республиканский перенатальный центр. Позже выяснилось, что на моем сроке должны были везти в гинекологию.

Читать в полной версии

Мне сделали узи, мой малыш был в порядке, сердечко билось, 150 ударов, но посмотрев на кресле мне сказали слова, которые просто убили меня, моя долгожданная беременность прерывается, плодный пузырь пролабировал во влагалище, шейка была сглажена, длинна 20мм. Меня увезли, положили под поясницу подушку с одеялом, дали какие-то таблетки для расслабления матки. Я лежала в коридоре и слышала плачь новорожденных, их возили мимо меня молодые мамочки, я смотрела на них и говорила себе, что у нас с малышом будет так же, что я не выпущу его из себя, что я буду лежать и не двигаться, если понадобится. Я не плакала, не искала никакой информации в интернете, я верила, что мне помогут, но до меня не было никому дела. Оказывается меня оформили за гинекологией, ближе к обеду следующего дня ко мне подошла молодая врачиха и спросила почему меня привезли к ним, что они закрываются через день и всех выписывают, либо перенаправляют в другие больницы. Никто не собирался мне помогать, я начала звать каждого, кто проходил мимо меня и просить побыстрее увезти в гинекологию. Меня увезли только после обеда.

В гинекологии меня посмотрел доцент, из-за мажущих выделений зашивать меня не стали, писсарий было уже не поставить. Вечером начались потуги, с каждым разом потуги были сильней. Меня осмотрели еще раз, плодный пузырь был уже почти у выхода из влагалища, я начала его ощущать. Мне сказали потужится немного и все выйдет и оставили меня и маму одних. Было очень больно, я не могла лежать на спине, никакие обезболивающие не помогали. Мне уже хотелось просто посмотреть на моего сыночка, хотелось родить его самой, подержать его ручку, посчитать его пальчики и просто побыть с ним… Я тужилась и чувствовала, как он шевелится, мой малыш, как же было больно его терять, ведь он был здоровым и живым...

С большим трудом спустя больше 3 часов у меня вышел плодный пузырь и полились воды и тут меня сразу же забрали в операционную и почистили… Утром муж забрал нашего ангелочка из морга и похоронил на кладбище, по святкам решили дать имя Давид

Беременность протекала нормально, был токсикоз, но не выраженный до 4х месяцев, с 8 недели меня для подстраховки посадили на утрожестан до 20 недели, никаких витаминов кроме фолиевой кислоты в первом триместре я не пила, не назначали, угрозу ставили с самого начала из-за веса 90кг.

Не могу даже думать про будущее, про вторую беременность, мы с мужем старались до свадьбы несколько лет, но забеременила я ровно через 1,5 месяца после свадьбы, для нас это было большое счастье, как и для наших родителей, меня будто опустошили, я не могу понять за что бог так поступил с нами… Теперь мой сыночек в холодной земле, а я страдаю от последствий плохого наркоза и сильных антибиотиков… Как жить дальше, когда нет веры ни во что, когда врачам плевать на нас… Моя акушерка из консультации вообще ни разу за беременность не смотрела меня на кресле, может этого можно было бы избежать и я родила бы через пару месяцев моего крошку