Мамульки, будущие и настоящие! У кого есть/была проблема с повышением печеночных показателей, уделите минутку 🙏🏻Читать в полной версии А кто не касался таких проблем — удачной беременности/планирования/наслаждения материнством и просто хорошего настроения и удачного дня 💋💋💐💐💐

Недель с 17-18 начали повышаться печеночные ферменты (аст алт), остальные показатели биохимии в норме…

Принимаю с тех пор урсосан, гептрал, плюс диета у меня всегда строгая, и до беременности в принципе никогда не ела жареное/острое/свежую выпечку и тд...

Две недели назад резко начал повышаться снова, несмотря на увеличение дозировок препаратов 🙁 и меня уже отправили рожать… но ещё раз собрали консилиум в областном центре по поводу меня, учитывая что я и ребёночек хорошо себя пока чувствуем (нет недомоганий, зуда и т.п.), решили походить ещё до 20.04., ктг доплер раз в три дня, кровь каждые пять дней..

И вот 20.04. будут решать, что же со мной делать, ходить мне ещё или рожать..

У кого то может были подобные ситуации? Как разрешилось всё?

Рожать отправляли при цифрах 325/200, так как гастроэнтеролог и терапевт написали в заклбчениях что после повышения выше 300 — срочное родоразрешение

На прошлой неделе как то резко понизились (непонятно из за чего) и оказалось что резкое понижение тоже не есть хорошо — 245/120

Завтра сдаю снова, держу кулачки ✊🏻

Знаю что у многих поднимались и выше моих цифр, интересно послушать как у кого проходила эта проблема…

Пишите, читаю всех привсех 🙏🏻