Многие мамы знают, а многие и не знают, что есть такой детский кухонный аксессуар – ниблер. Ниблер – простое, но очень практичное и интересное изделие. Оно представляет собой сеточку, в которую можно класть фрукты или овощи, и удобную ручку, за которую ребенок может его держать.  Он необходим для того, чтобы ребенок мог есть фрукты или овощи, а мама не опасалась, что он может подавиться.

Задавшись вопросом, а нужна ли такая вещица моему сыну? я полезла в просторы интернета. Выяснилось, что в продаже существует ниблер двух фирм: Nuby у которого стоимость зашкаливает под 400р и «Мир детства» стоимостью до 100р. Облазив все магазины с шаговой доступностью коляски 30мин., нашла только ниблер Nuby, но его цена меня категорически не устраивала.

Читать в полной версии

Наши мамы и бабушки тоже использовали ниблер под названием Марля. Завернув кусочки фруктов в марлю, я предложила их своему чаду. Результат был отрицательным, ребенок отказывался брать ее в руки, не говоря уже о том чтобы засунуть в рот. Вопрос: а что если ребенок поведет себя точно также если ему предложить дорогущий ниблер Nuby. Я нисколько не сомневаюсь, что увидев ниблер, сын его схватит и засунет в рот, только не со стороны сеточки, а со стороны ручки, и чихать он хотел на какие-то там фрукты.

Не оставив попытки накормить ребенка через сеточку я стала думать каким образом это сделать? Ответ пришел неожиданно – сделать ниблер самой! После небольшого мозгового штурма, мне понадобились: бутылка из-под воды, х/б нитки типа «Ирис» и сетчатый мешок для стирки белья. Три часа работы – и вот, ниблер готов!

Чего и следовало ожидать, ребенок не понял зачем он нужен и не захотел есть через сетку. Так что теперь мы едим фрукты напрямую и больше не заморачиваемся!