Девочки, вообщем ситуация такая. ДелалаУЗИ на сроке 18,6 нед, нашли в голове кисточки сосудистых сплетений, 5,4 мм, 2,8 мм и 3,6 мм. Врач успокоила, сказала, что это не влияет на развитие, скорее всего рассосется, а если даже и нет, то вообще ничего страшного. Надо мониторить. Перелопатила информацию в интернете, посоветовалась еще со спец-ми, слова врача подтвердили. На этом я успокоилась. Сегодня у меня был 2 скрининг. срок 20.5 нед по мес. На УЗИ видят кисты, но уже 2 шт по 3,1 мм и 3,7 мм. Но плюс к этому увеличен желудок (который к пищеварительному тракту относится). размеры 21*12*15 мм, при макс.норме 21*10*11 мм. Отправляют к генетику. Там мне говорят про возможность синдромома Дауна. Но с оговоркой, что 1 скрининг узи и кровь у меня идеальные, на данный момент, других признаков, кроме кист и увеличенного желудка, за СД нет. Предлагают прокол, потому что так надо. Я отказываюсь. Через 2 недели на повторное УЗИ. По размерам малыш на неделю больше. 21,4 недели. Весим 444 гр +- 65 гр. По всем таблицам, это 21-22 недели. По нормам желудка, написали для 20 нед.по 95 процентилю. Найти в интернете размеры желудка по неделям не могу. Девочки, поделитесь, может у кого то были аналогичные случаи? Кисты? Желудок? Какой итог? Может у кого то есть эти размеры, или есть УЗИ на нашем сроке, весе с измерением желудка? Я в истерике. Прошлая беременность закончилась печально. Еще один раз не переживу. К слову, завтра на утро записалась на повторное узи в др.клинику.Читать в полной версии