Девчонки, всем привет) прошлый цикл овуляции я так и не дождалась, месячные пришли на 23 день цикла (раньше на 4-5 дней) в октябре тоже был ановуляторный цикл (проследила по узи) месячные пришли также, раньше на несколько дней, поэтому 100% в прошлом месяце овуляции не было.
В этом цикле решила не использовать тестов, следить по своим ощущениям. Но ощущения какие-то слабые. Слабо тянет яичник и выделений мало. Поэтому, сегодня на 13 день цикла решила сходить на УЗИ скрининг овуляции. Фолликул 19мм. Я спросила врача, когда будет овуляция сегодня или завтра? Она сказала, что уже сегодня. И во время проведения, сказала «не дозрел», и потом «но уже есть фолликул, уже хорошо»Читать в полной версии Можно, как-то по УЗИ увидеть, что вот уже ближайшие часы произойдёт овуля? На мониторе я увидела фолликул круглого размера. Фото мне не дали. Она могла по УЗИ увидеть, что фолликул уже начал вскрываться? Что значит «предовуляторный фолликул»? впервые сталкиваюсь таким определением, раньше всегда писали доминантный фолликул.
Девчонки, знаю, что у всех все индивидуально, но хочу задать вопрос:
Кто следил овулю по УЗИ, при каком размере у вас лопался фолликул?
С мужем старались 8 (11 д.ц) 9 (12 д.ц) и сегодня вечером, на узи ходила 11ч дня. Использовали актиферт-гель. Очень надеюсь на этот цикл🙏🙏🙏