Девочки, всех с наступающим 8 марта!Читать в полной версии Очень нужна ваша помощь. У меня конфликт с мамой девочки из группы дочки. Дело в том, что мы переехали год назад, дочку пришлось записывать в новый садик. Сначала все было неплохо, Настя подружилась с двумя девочками, но больше всего времени проводила с одной. Но в январе произошло одно событие — моя Настя в пылу ссоры (та девочка дразнила ее) ударила подружку и видно не рассчитала силы, достаточно сильно. В тот же день на мне об этом рассказала, как и та девочка своей маме.
Я, конечно, отчитала Настю, сказала, как это плохо и что надо уметь договариваться словами. Они помирились на следующий день.
А еще через неделю я случайно столкнулась с мамой этой девочки, она начала при мне высказывать моей Насте свое недовольство. Я сказала, что не стоит усугублять ситуацию, тем более, что профилактически й разговор проведен, дети о конфликте забыли. Мама же на повышенных тонах начала негативно высказываться о моих способностях к воспитанию и прочее.
Сегодня у нас был утренник, я пришла немного раньше, чтобы помочь дочке одеться и нашла ее не просто в слезах, а в истерике. Оказалось, что на нее накричала эта мамаша просто за то, что Настя трогала волосы ее дочки. Я с трудом ее успокоила. А после представления подошла к этой маме поговорить спокойно. Сказала, чтобы все претензии высказывала мне, а ребенка не трогала. На что был получен ответ, что моего ребенка еще можно спасти, а меня уже нет. Короче, конструктивного разговора не получилось, она просто ушла, напоследок обозвав меня нехорошим словом. Я поняла, что она по уровню развития приблизительно, как наши дочери и сказала Насте, чтобы она обходила ее 10 стороной, как увидит.
Но боюсь, что эта мама будет все время задирать Настю при встрече.
Как мне поступить в этой ситуации?