В общем, сил моих больше нет! Устала! А ситуация такая!

У сына где то в 3 месяца на голове вылез прыщик, с гнойничком. Помазала зеленкой, прошел! Через какое то время опять, и уже 3 штуки. Прижгла зеленкой, проходили долго, но прошли. Педиатр сказала что я что то ем (ребенок на ГВ), мол аллергия. (Ну да, у них на всю сыпь ответ один- корректируйте свой рацион). Только прошли, опять повылезали! Записалась на прием к дерматологу платно, та очень внимательно осмотрела, поставила диагноз пиодермия, выписала полисорб, фенистил капли+ обрабатывать зеленкой и крем пимафукорт с цинковой пастой. Посоветовала сдать анализ на дисбактериоз (к слову стул ребенка не беспокоит, колики были очень редко, зелени и прочих примесей нет, есть немного слизи, но редко, поносов и запоров нет). Сдали, выявили эшхирею и кандиду альбиканс. Думала на стафилококк, тк много где читала что подобные гнойнички- жизнедеятельность стафа. Но его не высеяли. Пошли к инфекционисту. Та очень долго осматривала-опрашивала, изучила анализы, назначила лечение против эшхиреи и кандиды (в принципе на общем фоне их можно было и не трогать, если бы не эти не понятные прыщи на голове). Вот лечимся, вторая неделя идет а прыщи только подсохнут, как вылазят новые, их не много, шт 2-3. Не чешутся, и ребенка не беспокоят. Температуры нет.

Читать в полной версии

Также выписала сдать анализы на циталомегавирус ПЦР кровь, моча, слюна и методом ИФА кровь. Анализы сдали- все чисто. Вот что такое, в чем причина, что за прыщи, ведь если лезут, значит организм дает сигнал что что- то есть -ищите. Я уже столько денег на эти анализы потратила, ужас просто! Щас приду на прием, опять на что нибудь выпишет, раз там чисто. Может у кого то были подобные симптомы, что в итоге оказалось? Может стафилокок все таки? И тогда его не выявили, может можно его выявить не только в калле, а допустим в крови или слюне… В общем голова кругом. Хочу чтобы ребеночек был чистенький и здоровый!


Фото