Вот расскажите мне, могут ли очки исправить зрение? Мне почему-то кажется, что это всё ерунда. Да, они помогают лучше видеть, но реально ли их снять без операции? У меня зрение 100% и, как бы я его не портила, оно до сих пор 100%. А меня никогда в жизни не ограничивали ни в мультиках, ни в компьютере (а он появился у самой первой в классе, еще с пузатым монитором и дискетами! Сейчас мониторы побезопаснее...) Я всё детство прожила на первом этаже в таком себе полумраке из-за деревьев, делала уроки при маленькой лампочке и училась на отлично! Потом универ, компы, чертежи, ночные шабашки, первые заработки, работа за компом чуть ли не круглосуточная… и ничего. А у мужа садится зрение, он в школе какое-то время носил очки. И сейчас их иногда одевает. Свекровь в очках… Сына наблюдаем у офтальмолога с рождения из-за такой наследственности… и вот на днях одели ему очки! Ну ничё так. Симпатично. Сейчас дети к этому проще относятся, чем раньше… типа модный аксессуар! Обещают врачи, что при правильном ношении, регулярном наблюдении в начальной школе, есть вероятность снять очки. Типа глаз вырастет, глазное яблоко как-то там «выровняется» и фокус будет четкий… сомневаюсь я. У кого так было? Разве это реально? Все мои знакомые, знакомые знакомых, все кого я в садике, школе или тем более институте знала в очках — все до сих пор в очках, линзах или сделали себе операцию. Вот ни одного не знаю примера, чтоб очки СКОРРЕКТИРОВАЛИ или ВОССТАНОВИЛИ зрение. Они лишь помогают лучше видеть, мне кажется. Разве не так?