✔️Пролёт в свежем цикле и удаление труб позади. Прошло 3 месяца после лапоры, теперь я пришла к репродуктологу на крио на 3 дц. Клинику и репродуктолога не меняла, хотя не совсем довольна подходом.
✔️ 1 приём (3 дц) мне сразу прописывают: диви-гель, куран-тил, тромб-асс, анго-вит.Читать в полной версии ✔️2 приём (13 дц) плохо растёт эндометрий (5,5 мм) и нет доминантного фолликула. Я в панике, никогда не было проблем с эндометрием и первый раз встречаю цикл без овуляции у себя. Репродуктолог решает делать цикл на згт, прописывает проги-нову для эндометрия. Параллельно я начинаю наращивать его народными методами: ем ананасы ( а именно полезны кочерыжки), бегаю на степпере, и долгий долгий секс. И к следующему приему через 3 дня эндометрий выпростает! тадам! на 4мм!!!
✔️ 3 приём (16 дц) эндометрий отличный 9,3 мм. Прописывают ещё утрожестон. Как я поняла в цикле на згт ориентир только на эндометрий (странно это конечно без овуляции, не нужно искать окно имплантации и тд). Перенос назначают на 21 дц при цикле 29 д. Ну не знаю… решила не заморачиваться и доверится врачу, тем более почитала статистику на пробирке.ру, действительно подсаживают ориентируясь на эндик...
✔️Ещё меня интересовал вопрос — в каких циклах лучше получается забеременеть — на згт или в ец с овуляцией. Репродуктолог сказала примерно одинаково, да и проведя собственную статистику по отзывам, я поняла, что и там и там бывают промахи и победы.
✔️На 2 день после приема утрожестана поднялась температура 37, знаю что это может быть из-за прогестерона, пишу репе она отменяет утрожестан назначает дюфа-стон 1т 3р.д. На следующий день температура прошла, я летала, в ожидании чуда.
✔️ Приболел муж, сезон простуд блин...
✔️ День переноса, 21 дц. Перенос в 15:00. Взяла день за свой счёт на работе, муж тоже❤️ Мы поехали в храм с утра, купили цветов, приложились к мощам Матронушки, оставила записочку. Приехали в клинику, выпила литр, чуть не описалась, подсадили моего 4ВВ. Я счастлива.
✔️ На 2 дпп назначили д-димер. 27. Отменяют клек-сан 0,4, который я колола с дня подсадки.
✔️ Никаких признаков беременности я не искала, знала что у всех все по разному, болела грудь, но она всегда начинает болеть за неделю до месячных., а у некоторых болит от беременности. Так что не обращала на неё внимание. Ходила на работу, но не напрягалась там, много сидела.
✔️ На 5 дпп меня настигла диарея, не спала полночи, к утру выпила имо-диум, побоялась обезвозживания. На следующий день ела мало, пила смек-ту (ее можно при беременности).
✔️На 6 дпп сделала электронный тест «не беременна». Муж расстроился, я нет, они ведь часто врут? Или пока хгч слишком мал и тест его не учуял) я болтаю с малышом и думаю как он там, что бы такое скушать, чтобы ему там было вкусно, ем фруктов мало из-за недавней диареи, но кушаю сушки и вкусные кашки с корицей и мёдом.
✔️8 дпп, сдаю хгч утром перед работой, результат пришёл в 15:00. Хгч 1.2. Отмена поддержки.
Простите за долгий рассказ, нужно было выговориться.