Девочки помогите! Я уже вся извелась, плачу и не могу спать. У нас с дочей вчера в гостях была моя мама, они играли и мама сказала, что заметила некую отстранённость у Арины. Говорит, мол, она как то редко смотрит в глаза и не всегда откликается когда ее зовешь (кстати доче 8 месяцев), играет себе в игрушки и играет. Я раньше внимания не обращала, поскольку это мой первый ребёнок и я не знаю что норма а что нет. Нет, не то чтобы она вообще не реагирует на внешний мир. Когда корчишь ей рожицы она сморит, улыбается в ответ но ей это дело быстро надоедает. Или к примеру когда я танцую, или пою, она смотрит, смеётся когда закрываю лицо руками и снова показываю. Но когда я просто беру ее на руки и начинаю общаться, она все время смортрит в разные стороны, чаще всего в сторону включённого телевизора. Но на людей она реагирует. К примеру на мужа когда тот приходит с работы. Она начинает проситься на ручки и плачет если не берут или уходят в другую комнату. Короче девочки, скажите, это вариант нормы или явно что то не так? А ваши дети всегда реагируют когда вы их зовёте или разговариваете? Я конечно уже записалась к врачу но сейчас хотелось бы узнать у кого как было!

Читать в полной версии