Уже прошли первые пол года учебы в 1 классе!!! Как так быстро, я не понимаю!!

 Мой мандраж еще даже не прошелХотя, скоро начнется новый — по поводу 2 класса))) 

Читать в полной версии

Но, дочь моего мандража не разделяет) Очень любит своего преподавателя, да и школа нравится. Вопреки моим страхам, быстро адаптировалась. Она самая младшая в классе. Некоторым деткам уже есть 8 или вот-вот исполнится. Подружилась почти со всеми, есть уже близкие подружки, с которыми она встречается не только в стенах школы.

Кстати, в классе у нас 33 человека!! Не знаю, как они умещаются(( Руководство школы постоянно мудрит с расстановкой парт(

За эти пол года очень повзрослела. Все обстоятельно запоминает, что говорит учитель. Когда и что нужно принести, подготовить. Следит за своими вещами. И ДЗ успевает выполнить на переменах. Если что то задают объемное, то выполняет дома, без меня. Собирает сама портфель+портфель к танцам. Они у нас в этом году почти каждый день 

Говорит, что самый любимый предмет — русский язык и математика. 

А самый не интересный — окружающий мир.

У меня было в детстве все наоборот 

Учитель мне очень нравится, не зря мы его долго выбирали. И чем дальше-тем больше у меня к нему любовь Надеюсь, что не разочаруемся дальше.. 

Ездили на районную олимпиаду по математике. Выиграть ее дочь, не выиграла, но написала на хорошее кол-во баллов. Затык был на задачках про время. В школе его не проходили еще. Да и мы с ней тоже специально не разбирали. 

На конец полугодия в школе делали тесты по предметам. По математике решали задачи и примеры на скорость. У дочери вышло 36 примеров за почти 2 минуты. 

Не знаю плохо это или хорошо Учитель ничего не сказала. 

По чтению скорость — 55-60 слов в минуту. Хотя, есть в классе детки, кто читает, как взрослый. 

Но, главная победа для нас — это почерк) В начале года и на подготовке она растягивала буквы. Но, сейчас стало гораздо лучше. Так как они много пишут. И диктанты и списывания+ на дом задают писать. 

И тут назрел вопрос к мамам второклашек и третьеклассников: за лето, наверняка почерк хуже становится? Нужно писать, как можно чаще? Или можно отстать от ребенка?? Летом она едет в лагерь, а потом к бабушке на море. Боюсь, что бабушка не будет ей давать писать)) 

В пятницу у наших ребят состоялось прощание с Азбукой. Деткам подарили медальки и энциклопедии) Теперь вместо азбуки литературное слово. За 3,5 мес нужно прочесть аж 2 части)) Будем наверстывать) 


В конеце года дополню рассказ, может мнение о нашей школьной жизни поменяется!  Надеюсь не в худшую сторону!