Наконец дошли руки написать про нашего нового остеопата. Курбатов Олег Игоревич. Катенька, спасибо на наводку) он-душка) Немного предыстории. У меня было кс из-за поперечного положения. Мирослав встал поперёк и не собирался переворачиваться. Во время операции выяснилось, что он просто застрял, матка зажала ему голову. Конечно, все разводили руками «такого не может быть, у тебя же первая беременность!» однако, может. После родов и до сих пор есть некоторые проблемы. Например, в 2 мес. Мирослав мог повернуть голову только в одну сторону, убрали массажем. У него череп скошенный, он ходит на цыпочках и дерматит. Дада, дерматит оттуда же. Про остеопатию я узнала, когда сыну было 3 мес. И очень долго изучала, что это, кто это, как они работают. Только, когда Мирославу исполнилось 8 мес, я решилась. Попали мы к Лошакову Иосифу, очень популярный в своих кругах. Но его методы мне показались странными. Он не проронил ни слова, только стандартные фразы «как родила? Есть ли прививки? Что беспокоит?». Он взял сына, попросил помочь его держать, сам сел в позу лотоса и принялся «остеопатить» Мирослав орал, как резанный. Хотя, я прекрасно знаю, что остеопаты ничего больно не делают. Но весь наш сеанс напоминал сеанс экзорцизма. Вышли мы оттуда на ватных ногах, не понимая, что вообще произошло. Но, череп у сына выпрямился и отзывы о Лошакове очень хорошие. Решили, ещё разок съездить. Все тоже самое, только на этот раз, он рассказал мне почему у моего сына дерматит. Лежа в утробе, матка повредила всю левую сторону. От головы, до ног. У него сильно пережата эта сторона, и в 2 мес он мог поворачивать голову только налево, и левое плечо у нас немного ниже правого. И на цыпочках ходит, потому что спина стянута и всегда в напряжении. А дерматит потому что, позвонок не может в полной мере выполнять свою функцию, частично эту функцию берет на себя кишечник, не успевая выполнять свою. Короче, все оч запутанно и мне, как самой дотошной и любопытной нужно было знать все подробно. Я стала ещё больше читать. Подписалась в инстанраме на популярных специалистов, у одного из них сеанс стоил 50000₽, я завалила им директ. Узнала, что есть и другие остеопаты, которые по-другому работают. Начала искать. Ещё раз спасибо Катеньке) Курбатов принимает в клинике, он есть в официальном реестре. Он все-все рассказывает, на все мои тупые вопросы отвечал. Сеанс длился 45 минут. К слову, Лошакова нет в реестре, принимает на дому, и длительность сеанса -15 минут. У Курбатова Мирослав спокойно сидел, играл с игрушками, листал книжки, а в это время шло лечение. Я офигела, оказывается сеанс может быть спокойным. Если Мирославу не нравилось и он убирал его руки, Курбатов сразу переставал. Но самое главное что он мне сказал, это то, что наш дерматит лежит не там, где мы его лечили. Кишечник в порядке, иммунная система хромает. Посоветовал обратится к гомеопатам, но моему мозгу до этого ещё далеко, а одной веры мало. Кстати, дерматита стало немного меньше. Сейчас мы посещаем остеопата, только для того, что бы до конца убрать все последствия травмы. Такие травмы не страшны, максимум-это сколиоз, но если есть возможность, лучше убрать сейчас. Предвосхищая вопрос, на что у Мирослава аллергия? Не знаю, на все, наверно. Никогда за все свои 2 года он не был чистым. Пятна то краснеют, то бледнеют. Обострение в во вовремя болезни, или прорезывании зубов. К счастью, наш педиатр решила дать нам направление в областной цент, надеюсь, там нам помогут. Будем лечить эту дрянь со всех сторон. И все скоро будет хорошо)