Прочитала сейчас, что тут пишут про эуфиллин. Стало жутко. От глупости. Пару дней назад отметила, что отеки стали сильнее. Носки оставляют след, да и пальцы на руках у меня обычно тонкие и длинные, а тут сосиски какие-то.Попросила врача назначить посильнее что-нибудь, а то канефрон не справляется. Назначили эуфиллин по полтаблетки 3 раза в день. Побочек сильных не было, где-то через час после приема только голова чуть-чуть побаливала, сердцебиения усиленного у меня не было. Зато поясница прошла(грешу, что почки побаливали). Итак, к чему я: Конечно нужно принимать от отеков средства, потому что если появляются отеки — у малышика может быть гипоксия, мало кислорода поступает ребеночку, так как нарушается кровоснабжение в плаценте. Эуфиллин улучшает кровоснабжение-микроциркуляцию как в легких(что на первом месте в инструкции), так и в почках, которым тяжело. Если этот препарат не подходит нужно подбирать с доктоом другой. Иначе есть риск (давление, отеки и тп это признаки) умереть во время родов, как маме, так и малышу. Есть аргументы — но раньше же рожали. Да рожали, но возможно, если бы мама золушки и многих других героев сказок выполняли рекомендации, то им не пришлось бы жить с мачехами. Сейчас материнская и младенческая смертность куда ниже, чем раньше. Спасибо докторам и препаратам. Просто читала и в шоке была — «ну я решила не принимать, но врачу сказала, что принимаю», «ну это все отрава, а вот у меня дочь-отличница»… хорошо, что все обошлось, а представьте сколько не пишут, просто потому что уже не могут. Лучше беречь себя, быть честными с врачами, не бояться обсуждать свои негативные эффекты от лекарств. Здоровья всем мамочкам и малышам!

Читать в полной версии