Вчем привет💐💐💐Читать в полной версии Чем старше становится мой мась👼, тем позже появляются мои ежемесячные отчеты😣😂☝️

Ну, что поделать🤷 ♀️… что ни месяц, то новые какие- то трудности😑...

Прошлый мой пост закончился тем, что у Левы с 3.5 мес начался АД, а у Димули диагностировали коксит… и мы как раз должны были поехать на прием с целью контроля ТБС после 5 дней Цефтриаксона… НО… как раз ночью перед приемом у Димы заболела уже другая нога😣😣😣, да так что он плакал от боли и не мог повернуться сам… это было 26 декабря☝️… не помню уже, как мы дожили до утра, ночью я не спала… в итоге на осмотре и по анализу крови все тот же диагноз — коксит… вот только ребенок уже сам НЕ ХОДИТ! Мы с мужем жутко перенервничали… в Областной начали давить, мол надо ложится в больницу… это при том, что до праздников оставалось 3 дня😑… и мы ЛЕГЛИ… точнее лег Муж💪🙇 ♂️… я бы одна с двумя не справилась, да и в больнице карантин сейчас по Кори… блин, сейчас эмоции поулеглись… а тогда… девочки, я так плакала😣😢… от того, что не могу лечь с сыном, быть с ним рядом, когда ему так нужна мама😑… он в больнице никогда не лежал, да и не болел у нас серьезно за эти годы… максимум ОРВИ...

В общем легли наши мальчики без нас! Решили, что до праздников мы ни где не успеем обследоваться частно, там хоть анализы сдадим, те же ревмопробы… ну а лечение ему продолжили наше домашнее — тот же АБ кололи, ну и муж давал Нурофен… ВСЕ!.. через 3 дня они выписались домой с рекомендацией продолжить обследования и пересдать через время ревмопробы и анализ на ТОРЧ инфекции...

Но я была так рада, что перед НГ 🎄🎁🎊 ВСЕ ВМЕСТЕ!!! Отмечать мы особо не отмечали… все так вымотались перед праздниками, муж в больнице с сыном практически не спал, да и я дома с Левой тоже… так что в новогоднюю ночь я в 00:20 уже храпела😊😊😊

Праздники мы в основном провели дома, никуда не хотелось высовываться, плюс у нас был страх за Димулины ножки и мы дома старались держать его на диване)) а это знаете ли очень СЛОЖНО удержать парнишку в 4 года😅😅😅

Очень НАДЕЮСЬ, что все плохое осталось в прошлом году🙇 ♂️🙇 ♂️🙇 ♂️а Новый 2018 принесет только все самое хорошее😊😊😊

Теперь за Леву расскажу ❤

Еще 14 января (как раз на Старый Новый год😉) Леве исполнилось 5 месяцев🎂🎈🎈🎈

Вес — 6820 грамм (+450) и 67 см (+2)

За этот месяц он научился :

— переворачиваться со спины на живот НАКОНЕЦ 🙇 ♂️ (в 4 мес 3 нед)

— активно переворачивается с живота на спину

— крутится на животе вокруг своей оси в нужном направлении

— перемещается на расстояние с помощью перекатов (3-4 за раз)в нужном направлении

— ползает по-пластунски

— последнее время стал все чаще становится на четвереньки и пытаться раскачиваться (качает спину для будущего ползания)

— играет игрушками (4 мес 2 нед), перекладывает из одной руки в другую, бьет о поверхность, трясет

-визжит и пищит ОЧЕНЬ ГРОМКО

за игрушки конечно очень смешно🤣сейчас же Лева все познает через рот и Дима первое время так смешно возмущался — Лева, не надо кушать! НЕ НАДО КУШАТЬ😄😄😄

Сейчас уже привык… любит с Левой играть в ку-ку… уже не боится брать его сам с дивана… часто катает у себя на ногах… дает посмотреть свои игрушки, да и в целом очень мне помогает с Левой!
А помощь с Левой сейчас ох как НУЖНА😣😣😣 мы все так же мучаемся с АТОПИЧЕСКИМ ДЕРМАТИТОМ… за эти почти 2 мес особо изменений/улучшений — НЕТ… у него все так же мелкая сыпь практически по всему телу, которая то немного местами проходит, то подсыпает снова… периодически эта сыпь появляется и в складках — в паху, под коленками, подмышками, и под подбородком… и все бы ничего, если бы хоть что-то помогало😭😭😭… точнее это ЧТО-ТО — лишь гормональный крем!!! А им пользоваться регулярно нельзя… да и я постоянно себя одергиваю… так как это единственное средство, которое переводит сыпь в состояние «шершавости» и убирает зуд… нотэто 1-2 дня и идут новые высыпания😭… и наверно каждая мама ребенка с АД проходила этот этап, когда опускаются руки… когда просто нет сил смотреть, как ребёнок мучается… вы бы видели, какие ДИКИЕ у него глаза👀, когда он своими кулачками буквально раздирает свои ушки, трет лицо, хватается за кожу на затылке...

Но мы все так же пытаемся подобрать средства, которые помогали бы конкретно нам...

За это время пробовали — крем Пимафукорт, Псорикап, Бепантен, Дермалекс Атопик… из ухода — ср-во для купания Эмолиум, ванны с морской солью… сейчас перешли на Липикар Синдет и Липикар бальзам АР+… Но результата прям ВАУ нет… хотя я и не знаю, может оно и не будет полностью проходить🤔 надежды пока только на весну, когда мы сможем в Бердянск уехать🙇 ♂️

После НГ недели 3 было чуточку лучше — мы хотя бы не вставали с ним ночью… и как-то более менее с просыпаниями каждые 40 мин тянули до 7-8 утра

А сейчас как «новая волна» снова пошла… опять на голове прыщички, которые он чешет… ночью стандартно 1-2 раза встаем и по 1.5 часа я ношу его на руках, так как он просыпается от зуда и далее уже спать не хочет, но и лежать тоже не может😑...

Днем все точно так же — даже после сна нет и 10 минут, чтоб он лежал спокойно… постоянно кричит, не лежит на месте… поэтому ношу его с собой по всей квартире, стелю на пол плед и пытаюсь отвлекать хоть чем-то… часто Дима помогает, держит его на руках или рядом сидит игрушки дает

Меня это все жутко выматывает конечно… так как дела никто не отменял, у меня нет возможности расслабляться, ведь есть муж и старший сын… и по факту получается, что даже если муж помогает вечером с малым, то я в это время чем-то занята — уборкой, мытьем посуды, приготовлением еды… а потом — у меня на руках появляется Лева😅… то есть мечты о ванне дольше чем на 5 минут так и остаются мечтами… такие же мечты о парикмахерской, маникюре… все это делалось еще перед родами последний раз😣, то есть почти полгода назад...

От моей усталости и раздражения конечно и с мужем отношения не очень… у него есть возможность просто выйти из дома, плюс регулярно отпускаю в кино, на посиделки с друзьями… и знаете, есть вот такое чувство — это зависть наверное- что вот он имеет такую возможность «проветриться», а я — нет...

При том что он конечно большой молодец, и как для мужчины, достаточно много помогает, сейчас это — полностью все походы в магазин и на рынок, возит старшего 3 раза в неделю к логопеду, и да, по возможности помогает с Левой… и проблема лишь в том, что это я выдохлась😥😥😥 и все это я уже проходила 4 года назад с Димой, и да, все прошло… и время на себя и отдых появилось через 3 года...

А пока… пока очень жаль Леву… видно, что ему очень плохо… а ХОРОШО лишь у мамы на ручках👼 он так прижимается ко мне всем телом, кладет голову мне на плечо и все — так можно ходить с ним часами❤ просто это мама устает и разрывается между ним и другими членами семьи...

Понимаю, что многое зависит от моего эмоционального состояния… но тут и зима играет свою роль… НЕНАВИЖУ ЗИМУ😣😢… могла бы я — я бы в спячку впадала на время холодов🤣😉🤔, как медведь… а то сейчас вечно уставшая, злая, голодная...

С диетой у меня не очень получается… когда увидела на весах 49 кг, поняла, что так не пойдет🙅 ♀️🙅 ♀️🙅 ♀️… но все равно стараюсь исключить коровий белок, глютен и яйца… а по факту это так сложно оказалось😣😣😣… так хочется попить кофе с молоком😋☕ и сьесть не одну конфетку за день, а целый ТОРТ🍰… Да и продукты с глютеном и яйцами, как оказалось, сложно мне исключить… не знаю, как вегетарианцы живут🤔😅… я тут уже извращалась — готовила себе молоко из семечек, овсяное молоко… еще миндальное хочу сделать… но все не то, не то...

Еще б проще было, если б был результат моих ограничений… а так, связи примой от пищи особо не вижу🤷 ♀️… единственное срыгивания фонтаном после исключения молочки ушли… но опять же раз дней в 5 я таки срываюсь на кусочек сыра и понять точно ли есть реакция, я не могу...


Вот такой сумбурный пост вышел… МНОГО БУКВ😥😅… Спасибо тем, кто дочитал😘😉

Ну и по традиции — немного фото ❤❤❤


 это сравнение Левы и Димы в одном  возрасте, похожи??? 🤔🤔🤔


Мама осваивает заспинную намотку🙄😤переходим на новый уровень слингоношения💪💪💪


А тут счастливая😅 слегка замучаная мать двоих детей😤😥😅❤но есть, как есть!!!




Ну и наша зима🎄❄☃️