Ппц я так испугалась этой ночью… занимались с мужем интимом, и тут полилась кровь… к слову мы всю беременность себя не ограничивали в этом, и шейка была хорошая длинная, никаких проблем не возникало… в общем мы испугались, непонятно откуда кровь, но он меня царапнул нечаянно когда возбуждал, я подумала вдруг сильно до проси царапнул, но кровь прямо во влагалище была, за 15 минут пол прокладки наполнилось, вызвали скорую… посмотрели меня на кресле, сказали непонятно кровь из шейки или из влагалища, отправили в родовую палату, вдруг рожать начну...😭 к слову когда скорая приехала давление мне намерили 160, видимо от волнения… в итоге на ктг показало все хорошо, малыш затих сначала, видимо тоже испугался, но уже в больнице во всю пинал датчик ктг… к утру меня перевели в патологию, раз живот не болит и рожать не собираюсь, сейчас колют препарат для открытия легких малыша если роды все же начнутся и дают нифедипин для сохранения беременности… нефилипин я выпила 4 таблетки утром и больше не пью, т.к. Думаю это все была ложная тревога и просто закривила эрозия или царапка, кроме крови в животе никакого дискомфорта или боли не было, дискомфорт был только во влагалище небольшой, в больнице у меня уже не кровило… была у кого то кровь на 30 неделях, чем закончилось?