Депульпированные зуб (нижний)реагирует на постукивание, не приятно, не сказала бы что болезненно, но сам факт, что я чувствую не приятно, если долго стучать (пальцем)будет сильнее неприятно.Понятно что в жизни специально я стучу по нему, но бывает… Есть у меня в наличии зубы без нерва, они вообще никак не реагируют, а этот особенный какой то.Снимок делала, видна два корня, то, что видно, все запломбировано хорошо, даже ха верхушку немного, это по мнению 4х стоматологов (не того что пломбировал).Уже ходила, подпиливали немного, вдруг трется, но ситуация при постукивании прежняя. Думаю уже звонить своему стоматологу, что пломбировал, но я его замарала в первые две недели после лечения, что беспокоил))пломбировали 2го октября… Можно конечно забить, не стучать… или стараться не обращать внимание… но это же вроде не нормально?!?? ечли не думать о нем, наверно я забудется, но блин… все равно спокойствия не прибавляет… не знаю… идти вскрывать что ли??? а вдруг дополнительный канал какой??? Блин так страшно!((((почему все так сложено:((там же штифты гуттаперчевые… их возможно вообще вытащить или что там делают..?(((было ли похожее у кого?? вообще стоматоло рекомендовал ставить на этот зуб коронку потому что большая часть зуба это пломба..., но опять же страшно коронку одевать, ведь с зубом вдруг что..? посоветуйте что сделать то… стоматологи ничего толком не советуют…

Читать в полной версии