В общем в последние месяца мы очень часто болеем, буквально каждый месяц. Все из-за наших развивающих занятий — там вечно какая-то мамочка нет-нет, да и приведет с соплями ребенка, чихом или кашлем. И если в нашей группе еще относительно редко такое бывает, то в дневном саду, который там еще есть — постоянно как минимум 1 ребенок болен или с соплями (я это сразу замечаю). А детки занимаются в одном помещении с дет.садом (на время занятий их просто в другую комнату уводят), но бацылы от больных детей все равно остаются, т.к. никто после них уборку или проветривание не делает. Ситуация такая — все норм, не болеем, только на занятие сходим 1-2 раза и все — снова на больничный на 1-2 недели и так по кругу… Задолбало уже! Решила снять пока ребенка с занятий хотя бы на месяцок — на проверку будет ли болеть

Но вопрос не в этом. Поговорила с нашим педиатром по вопросу — что можно дать ребенку для поднятия иммунитета. Она порекомендовала витамины Пиковит курс (тут согласна, т.к. сама о них положительного мнения) и сироп корня солодки пить всю зиму по 1 ч.л. Особо меня не насторожило ничего, пока я не купила этот сироп и не прочитала что это отхаркивающее средство, используемое при кашле (типа муколитиков) 

Читать в полной версии

Вот и возник вопрос- а не навредит ли ребенку пить 2-3 мес подобный препарат, пусть и в малых дозах. Я конечно нашему педиатру доверяю, она вроде вменяемая. Но доля опаски есть. Что думаете по этому поводу?

Читайте также отзывы о корне солодки