Уже не знаю, что делать.На протяжении полугода держится температура, максимум поднимается до 37.5.Утром просыпаюсь t в норме, в течении дня бывает выше 37, вечером спадает до нормальных отметок. На шее несколько лимфоузлов, максимальный размер 1,1 см. В глубине самой ключицы лимфоузел прощупывается до 1 см.Делала УЗИ лимфоузлов, врач сказала лимфоузлы нормальной структуры и нормального размера. Сдавала клинический анализ крови, повышены эритроциты до 5,01 и лимфоциты 42%.Ходила к лору, сказала что у меня гланд почти нет, и есть пробки небольшие на них.Поставила хронический тонзиллит, назначила лечение.Ничего не прошло.Ходила к гематологу, посмотрел мои анализы, сказал отклонения не критичные, пощупав мои лимфоузлы, сказал что они нормальные.Что по его части я здорова.Ходила к иммунологу, сдавала на токсоплазму, ЦМВ и Епштейн- Барр методом ПЦР ничего не обнаружено.Тоже потом послал на все 4 стороны.Делала УЗИ груди из-за лимфоузла надключичного, все в норме.Рентген тоже в норме, УЗИ брюшной полости тоже норма.Сдавала мазок из горла, все чисто.Температуру раньше не ощущала.Как случайно обнаружила лимфоузлы на шее, решила измерить и с тех пор я ее ощущаю, горит лицо.Еще заметила, когда лор назначила антибиотик, во время приема температура была нормальной.максимум 36.9. А после приема антибиотика, на следующий день опять 37.2-37.3. К кому идти, что ещё сдавать? Хочу к гинекологу ещё сходить, может температура по его части, но смущают лимфоузлы, то что они на шее и ключице.Потери веса нет, аппетит в норме, потливости тоже нет.Врачи такие, что им по фиг.

Читайте также: субфебрильная температура тела

Читать в полной версии