Всем привет! хотелось узнать, на какие дополнттельные занятия ходят ваши детки в 4,5 -5 лет?

К моей дочки по будням садик с 8ми до 5ти, 2 раза в неделю бывает английский, 1 раз — народые танцы. И лишь по сб у нас есть день в запасе на кружки. Успеваем на английский, пение и танцы (в игровой форме хореография и сами танцы). Все занятия по 45 мин. Дочке всё нравится, делится своими успехами, с радостью готовится к концерту новогоднему. Но иногда утром ленится и не хочет идти (тк выходим мы в 8:15 утра). но потом говорит что как хорошо что всё таки пошли!

Читать в полной версии

пока было лето и начало осени- ходили в бассейн всей семьёй 1 раз в неделю. тоже нравилось, но потом начали болеть и стало холодно. а потом и вовсе мне стало с моим животом сложно ходить и кувыркаться в лягушатнике вмес е с ней. так и забросили до весны.

как вы думаете, не слишком ли много занятий? или наоборот не слишком ли мало?

заметила, что если она сидит дома, то интерес ко всему, даже к игрушкам пропадает… только мультики на уме. а зариматься с ней -у меня получается только чтением (медленно, но верно). на все осталтные занятия хома -5 мин получается заниматься и «мам, давай лучше мультики вместе посмтрим»..

А как у вас?