Лежу с сыночком в инфекционном отделении, уже сложилось определенное мнение, но отзыв пока не буду писать. Поразмышляю на тему питания мам в данном учреждении. Начну с того, что лежу в отделении новорожденных и большинство мам здесь кормящие. Есть конечно такие типа меня кто не кормит вообще, но таких единицы. Кормят надо сказать просто ужасно и однообразно. Утром каша, как выразилась санитарка с фрикадельками. Фрикадельки это огромные комки крупы. Был случай, со слов этой же санитарки, что в манной каше были огромные комки и когда их раскусываешь сыпалась от туда крупа. Хлеб. Ни масла, ни уж тем более сыра не дают. Обед. Жидкий жидкий суп и стандартно каждый день пюре и маленькая котлетка. Ужин разнообразен. То это же пюре с котлетой, то каша, то запеканка. Неее я не жалуюсь, вкусно, по крайней мере мне, но порции смешные. Я понимаю, что это детская больница, но мамки то кормящие. Откуда от такого питания молоко будет? Есть на территории больницы столовая. Мы уже с соседками размышляли🤔, мб так кормят специально чтобы в столовку ходили, может это столовка жены гл врача. В столовке еда отвратительная, не дешевая, не все могут себе позволить там питаться каждый день и самое главное, поход до столовки и обратно, чтобы взять еду с собой, занимает более 20 минут. Конечно могут привезти и родственники, но больница находится, лично от моего дома, на другом конце города особо ненаездишься. Я конечно не привереда, ем что дают, догоняюсь конфетами. А вот кормящим мамам в этом плане тяжко.Я конечно знаю, что мы не на курорте и не жрать сюда пришли, но как то могли бы и по больше кормить