Здравствуйте. Я новенькая. Не знаю, для чего пишу сюда, наверное, этот крик душиЧитать в полной версии Пришли результаты 1 скрининга :

Мне 26 лет вес 67

УЗИ в 12 недель :

КТР 54, ТВП 1,0 Нос 1,5 мм
По узи отклонений не выявили

Кровь в 12 нед 2 дня:
бетта ХГЧ- 3,57 МоМ (128,1 ме/л)

Папп- 0,563 Мом (1,212 ме/л)

Возрастной риск трисомии 21: 1:861
Индивидуальный риск: 1:304

Вставляю праджисан (прогестерон) вагинально по 200 мг. не курю.

Отправили к генетику, ничего путного из ее слов я не поняла, кроме того, что итак написано на бумаге. Сказала делать второй скрининг и УЗИ, дальше можно амниоцентез. За три дня с момента оглашения результатов не нахожу себе места, перерыла весь интернет. Прочла много примеров, когда результаты плохие, а ребенок здоров. Но червячок сомнений никуда не девается. Заинтересовалась НИПТ, в Геномеде можно сделать тест только на Трисомию 21 за 17 тысяч, Пренатест Т 21 называется, для нас это приемлемо, нежели полная Панорама. Смущает только что, похоже, именно такой тест никто не делал, везде отзывы о полном.

Сегодня я узнала результат теста-все хорошо!!! Девочки, как я рада, чуть не расплакалась от счастья. У нас мальчик
П.С. капля дегтя: Геномед задержал результат на несколько дней, на сайте у них срок 5 дней, в договоре-7 дней с момента поступления материала в Москву. Я сдала тест в Питере 1 декабря, 4 он был в Москве. Результат пришел на почту вчера. Получается 12календарных дней всего, объяснили это техническим сбоем. Но этов се ерунда, сейчас я очень счастлива и не жалею, что обратилась к ним. К тому, же именно мой тест -только на Т21 стоил на порядок дешевле, 17 тысяч.

Дополнение-ребёнок родился здоровый 😊