Не полностью немее, а часть, и часть губы, с той стороны, где зуб лезет. Как после наркоза местного отходит. Блин. Капец. Было у кого-то подобное? В интернете, как обычно, пишут, что онемение такое может быть от остеохондроза до инсульта. Мне все же хочется верить, что это зуб мудрости давит на лицевой нерв. Тем более, дискомфорт в деснах я ощущаю в последние дни. Не болит, но десна как-будто чешатся. Заглянула с фонариком, извините за подробности, как бугорки в тех местех, где должны быть восьмерки. Придавила, кровит. Видно, в сторону куда-то лезут зубы… На поверхности не видать, внутри он.Это внизу. А сверху, который вылез ровно, плохой очень, темный и угловатый. Десну режет своими неровными краями. Его я тоже подсветила. Мне еще год назад стоматолог, который имплантант ставил, сказал, что этот зуб лезет уже нездоровым. И удалить хорошо бы. Потом все, потом...

Блин, так не вовремя все. Муж в Будапешт на месяц уехал по работе. Малого не с кем оставить. Если резать десну нужно будет-это ж стационар. Я вообще не знаю, что делать. А вы как считаете, девочки? В данный момент меня беспокоит больше всего онемение это. Связано это с зубом, нет? Надеюсь, что зуб, ну, а вдруг что-то другое? Я паникер такой, жуть! И к какому врачу завтра обратиться? К стоматологу или к неврологу? Всем спасибо и здоровья!

Читать в полной версии