Начну с того, что хочу выговориться. Я человек общительный, но когда что-то происходит плохое, то не могу и слова сказать, как кость в горле. Все душит и сжимает внутри. Мы с мужем планировали вторую беременность, анализы были чистые и мы спокойно приступили к делу. Первую беременность я тоже долго не могла забеременеть ( были проблемы с овуляцией) и поэтому я сразу приняла 3 таблетки клостильбегита для овуляции. В этот же месяц я забеременела. То что, я была в шоке ничего не сказать, так как в первую мы ждали более полтора года. Мы были заграницей когда я сделала тест и у меня смешались все чувства и радости и страха, представляла как теперь все поменяется, и как классно и как тяжело. И тут дочь моя подхватила вирус коксаки, я успокоилась что взрослые его не переносят и надеялась, что на 5 неделе не так опасно. Приехали мы домой, себя чувствовала идеально, даже токсикоза никакого не было. Пришло время первого скрининга УЗИ, мы пошли счастливые с мужем к очень хорошему узисту. Он смотрел буквально минут 5 и говорит: «У вас воротниковая зона 3.9 это очень много при норме до 2.5 мм, есть вероятность отклонения хромосомного. Прийдите ко мне через 3 дня в областную больницу я там тоже работаю там аппарат намного точнее». Мы вышли в слезах, врач не взял с нас денег. Весь день я проплакала, на следующий день не выдержала и записалась к другому врачу, у неё воротниковая была 2.1, иоесть норма. Но врач была настолько плохой, что за 40 минут осмотра позвала 3 врачей(( Волнение осталось. Пришло время и мы поехали в областную больницу где нас ждал Лайло ( крутой Узист) и тут диагноз ещё хуже: воротниковая зона 3.4, и порок сердца ДМЖП, атрезия митрального клапана. Отправили нас в Кривой Рог в генетический центр, там главврач Веропотвелян НП смотрел ещё минут 30 и диагноз ещё хуже чем предыдущий: фиброэлостоз предположительно развивающий, атрезия митрального клапана и ДМЖП. И добавил на 13 неделе я могу сказать на 99% что плод не проживёт после Рождения и месяца, но давайте подождём до 18 недели, чтобы знать на все 100. Фиброэластоз это наверное самый тяжёлый порок сердца. В этот день я думала сойду с ума. Меня рвало, голова раскалывалась. Я потеряла сон, весь день плача. Читаб статьи и ещё больше растрачиваюсь, так как нет ни одной истории где ребёнок после Рождения не умер. Понимаете, я не смогу выдержать смерть ребёночка. Может я слабая, может больная, но я не смогу увидев его глаза, почувствовав запах и потом потерять. Я еду в Киев 14 ноября к отличному Узист Пидченко ТЮ, если и он диагноз подтвердит, значит такая наша судьба. И наверное мы приврём беременность. Можете закидать меня камнями, я заслуживаю где-то и это, и сама Виню себя за все что происходит со мной. Я прошла тот период когда истерика, теперь думаю чтобы сделать для малыша. Я практикую позитивные мысли, закрываю глаза и представляю как зиживляются все раны и пороки на сердце, как узист говорит, что ничего нет и как я рожаю своё дитя и его кладут мне на грудь. И на душе становится так легко. Я молюсь каждый день за него. Хочу ещё сказать, что как только за забеременела увидела сон, что кто-то то ли ангел, то ли голос какой-то шепчет мне в левое ухо, если родится здоровый мальчик назови его Мухаммед-Али, как великого боксёра. Я ещё во сне удивилась, почему если родится здоровый и почему такое имя? Но забыла про этот сон как просто сон. Девочки наслаждайтесь своей беременностью каждый день, ведь иметь здоровых детей- это такое счастье .

Читать в полной версии