На 11 день после инсульта не стало мамы моей любимой. Вчера сходила к ней в реанимацию, а через два часа позвонили и сказали, что все. Не могу поверить, все как во сне, каждый день жила возможностью ее вечером увидеть, муж отпрашивался с работы на час, я летела в реанимацию, только чтобы увидеть мою родную, молилась каждый день об исцелении, но наверное, пришло ее время. в сознание она так и не пришла, я только разговаривала и верила, что она меня слышит. В конце, была под ивл и все время кормили через зонд. Вчера такие руки холодные, а ещё укрыта мокрой простыней от температуры, так хотелось ее согреть.… я ей сказала, что приду завтра, как всегда, но увы… Похороны только в субботу, моя сестра сегодня выезжает из Барнаула и 10 вечером будет у нас. А я никогда не слушала, когда мама пыталась, что то про свои похороны говорить, в чем похоронить и т.д. меня сразу душили слезы и я говорила, мама не говори, а сейчас сожалею, что ничего не помню как она хотела… Надо сходить поискать у нее дома вещи, собирала ли она, если нет, то купить. В чем надо хоронить, полная растерянность и пустота… Вместо пальто на зиму выбираю гроб, это страшно. И в любом возрасте ты к этому не готов, это больно осознавать, что мама больше не обнимает, не поцелует, не скажет, что все будет хорошо. Не будет махать рукой с балкона, когда мы с Дианой гуляем. Ей было 70, у нее была тяжёлая жизнь, в последнее время ни дня без боли, она так говорила. И я буду помнить ее всегда и любить. Дочке сказала, что баба теперь на небе, она будет за нами смотреть от туда и что она стала ангелом. А Диана нарисовала и говорит это баба на воздушных шариках полетела на небо. Второй рисунок-это баба, а сбоку облако-говорит это баба на небе и третий рисунок баба в тапочках, ей говорит нужны тапочки. Вчера в момент смерти мамы, как потом оказалось у Дианы случилась истерика на пустом месте с ужасным плачем до рвоты, неужели она что то чувствовала. У мамы лежат новые зимние сапоги, которые она теперь не наденет, так их берегла… Берегите близких, боль от потери разрывает на части…