//Вот решилась и я написать нашу историю.....

Беременность протекала нормально, анализы в норме, узи тоже. За две недели до родов положили в патологию с отеками. 9 июня 2011 после завтрака как обычно пошла на КТГ, чувствую что то не так, за 1.5 часа ни одного шевеления сердцебиение ребенка 200, сделали узи, ребенку действительно плохо. Экстренно прокесарили в два часа родилась моя девочка 52 см 3540  7/8 по ША. Было однократное очень тугое обвитие пуповиной. Думаю слава Богу что в роддоме была. хотели на праздники домой отпустить, но все только началось. Утром следующего дня пришла педиатр, говорит у вашей девочки грубый шум в сердце, может пройдет у кесарят такое бывает, если не пройдет на 4 день, то отправим в 67 больницу. Прошло эти 4 дня и мою малышку отправляют в больницу, принесли на минутку показали и все… я как зверь в клетке по палате металась, локти кусала, губы в кровь… На следующий день настояла чтоб сняли швы и выписали, иначе я с ума сойду. Никто не встречал, только муж, никого видеть не хотела, домой вообще боялась идти, там все уже приготовлено для доченьки. На след день поехала в больницу к моей крошке, видела только 4 часа когда кормила и уезжала домой на ночь и так 2 недели, на выписали с диагнозом ВПС Тетрада Фалло( четыре деффекта в сердечке) показана операция, но сказали пока растите время ждет. (Детки с таким пороком умирают на первом году жизни 25%)

Читать в полной версии

Прооперировали нас 7 ноября в институте им. Бакулева. операция шла 6 долгих часов (на открытом сердце), все эти часы я верила что моя девочка сильная она справится, потом 2 суток в реанимации. Потом перевели в палату, я ее увидела   и чуть в обморок не упала, вся бледненькая в проводочках, в шее стоит катетр, во всю грудку приклеена повязка, она слава Богу быстро поправлялась, через 3 дня отключили все датчики, убрали капельницы, а еще через 4 дня нас выписали домой. Сейчас моей девочке уже 9 месяцев, растет и развивается как обычный ребенок. Спасибо нашему хирургу Ким Алексею Ивановичу, что подарил нам второй день рождения. Верьте в своих детей и боритесь за них до конца. Извините за ошибки, слезы от воспоминаний мешают… Спасибо что прочитали!




«Ложусь я вечером в кровать и дочку милую в макушечку целую,
  И Боженьке я не устану повторять, спасибо за нее, за самую родную.
Хоть родились мы и с больным сердечком, ты не оставил ни на миг.
Вселил в нас веру и надежду, что будет так как мы хотим.
Хотели мы чтоб наша дочка, росла и радовала нас,
Чтоб исцеление случилось, чтоб блеск тех глазок не погас.
И боженька услышал просьбу, молитву мамы молодой,
Как просит она за свою дочку, чтоб не забрал ее с собой.
Пять долгих месяцев прошло, Бог подарил нам жизнь вторую.
Хирурга мудрого послал, во исцеление больного.
Вот скоро годик нам уже, большие совсем будем,
Сердечко наше не болит, но ничего мы не забудем.
Спасибо Богу говорить и день и ночь, всю жизнь я буду!!!»

Этот стих я придумала, перед нашим годовастием, лежала вечером, вспоминала прожитый год, надеюсь самый трудный год в жизни моей доченьки!