Девочки, приветик всем! Хочу на праздники купить дочке куклу. На данный момент есть только самый простой пупс см20 с мягким телом, он еще может смеяться, но этой функцией не пользуемся т.к. смеется отвратительно. Сейчас хочу побольше в размере, более реалистичного и возможно с какими-то функциями. Начала смотреть: глаза разбегаются и учитывая возраст в некоторых вариантах сомневаюсь совсем.

1. Класический пупс беби берн. В среднем ростом 43-48 см, реалистичные конечности и лицо. Имеет интересные аксессуары типа соски, бутылки, смеси, горшка и делает физиологические функции ест и ходит в туалет, соска во рту и в горизонтальном положении закрывает глазки. Может плакать водичкой и можно купать т.к. она на механике. Есть конечно варианты и с батарейками, но там все равно мин. функции. Согласна, что такая кула должна быть у каждой девочки и одевать можно в одежду для новорожденных, но боюсь, что 2 года еще не интересно, а к 3-4- могут и сломать ее. Приблизительно такая:

Читать в полной версии

2. Шу-шу или чу-чу, или анабель — мягкотелая реалистичная куколка. Без одежды некрасивая, но в ней напоминает настоящего младенца. может быть как и совсем без функций так и делать сосательные движения во время еды, сопеть во сне и шевелить животиком имитируя дыхание, плакать, смеяться, соска. Тоже от 48 до 60 см. Думаю вот без функций если то это в принципе тоже самое, что у нас есть, только больше. вот где -то такие они:

⁣3. Кукла говорящая или отвечающая с волосами. Тут целая группа на самом деле т.к. те же берны есть с волосами типа старшие детки, есть просто без функций, но с волосами и большие, есть говорящие. Но вот как бы тоже рано вроде.

⁣4. самые простые мягкие или резиновые, пластмассовые куклы. Ну типа таких:

⁣ Мне лично кажется, что красические берны и с волосами и говорящие еще не пойдут, простая шу-шу как наша, только большая, а вот анабель с ее рефлексами вроде и шу-шу, но может будут интересны ее движения...

Мамочки девочек посоветуйте, учитывая возраст 2 года, на своем опыте, какую лучше взять на День рожденье или НГ. У кого каие есть плюсы и минусы их. всем спасибо!