Всем доброго утра! С сентября сынок ходит в садик, все бы уже даже неплохо сложилось у него там, идет хорошо, на сон остается, правда недавно стали оставлять. До этого забирала после обеда. Появилась проблема, ребенок в саду отказывается есть… получается я привожу его покормленным дома, едим около 8 где-то и до 4-х ребенок не ест. Причины возможные… ну во первых привык к тому, что готовлю я, во вторых я ему не готовила никогда солянок и рассольников (дома из супов: овощной(брокколи, цветная капуста, картошка, морковь) на говяжьем бульоне, куриный(рис, макарошки/картошка, морковь), рыбный, гороховый, редко борщ, не очень его любит. Мясо во всех супах кусочками тоже присутствует. Сосиски, пюре морковное/картофельное ест, салат огурец/помидор, макароны, овощи тущеные с кабачком тоже ест. Может иногда плов. Но не ест еще котлеты. Это такие примерные обеды у него дома.Я думала довольно не скудно кормлю его, оказалось нет. В саду я знаю, что его готовы даже с лодки кормить, но он нет и все, я говорит, просто посижу. Возникло у меня несколько вариантов решения проблемы: 1. Ходить до обеда и готовить по садовскому меню пару недель кормить его так дома, но не факт, что у меня получится именно как у них. Плюс заведующая не приемлет забирать до сна, но это мы решим, раз уж тут уже вопро с не хотелок, а здоровья ребенка. И второй вариант, мне нравится, но позволят ли, попросить нянечку отливать 🙄 мне еду для него домой, также, чтобы привык к этой пищи, чтобы я его к ней дома приучила. И также на пару недель без сна получается, пока не начнет это все есть. Девочки, вариант голодный будет-поест, не про нас. Портить желудок ему не хочу, это очень большой интервал без еды получается, плюс появились синяки под глазами от такого сбитого режима кормления и как следствие всего голодные закидоны. У кого детки не ели в саду, что делали? Как вам второй вариант, не протеворечит ли это нормам санитарным?

Читать в полной версии