Многие мои подруги, у которых нет детей, считают, что молодую маму преследует «день сурка», рутина и постродовая депрессия. Вот никак с этим не согласна!Читать в полной версии Каждый день приносит постоянно что-то новое.
Начиная с роддома, когда ты лежишь в палате, где еще 4 таких же замученных и счастливых одновременно мамочек. Каждая беспрерывна делится своими впечатлениями от родов. Ожидание, когда придет на 3ий день молоко. Ура! Так и случилось!
Встреча с роддома. Безмерно счастливые лица родственников и ошарашенный муж, которому вручили драгоценный кулек.
Бесценные первые 2 недели, когда вся семья вместе привыкает к новому миру. Папа взял отпуск.
Первая красная попка младенца из-за которой вы оба очень сильно переживаете, ругаете памперсы, а ты загоняешься о том, что съела что-то не то)
Первые прыщики, из-за которых ты дико паникуешь, боясь аллергии. Но это просто цветение, гормоны.
Купание младенца, где папа главный, тк мама оочень переживает) 5 минут длятся вечность) на деле оказывается, что не так всё и страшно.
Долгожданная первая прогулка с коляской всей семьёй, держась за руки. Коляска каждые несколько минут передается из рук в руки, тк все хотят покатать младенца!:)
Первые сопли. Длились у нас 2 недели. Плакала, не спали( прописано «страшное» лекарство протаргол, где в побочке значится «анафилактический шок и пр». Соплеотсос и страх. Но всё прошло, как и должно было.
Фееричеый выход с коляской, а на улице начался ливень. Феерично вернулись обратно домой))) в Питере это обычное дело.
Фотосессия новорожденного в 13 дней. Тётя фотограф научила малыша брать соску! Это такое облегчение! Спокойная нервная система ребенка и родителей) ждём фоток!
Первый поход в поликлинику. Кажется страшным. По факту всё быстро и позитивно. За месяц мы выросли на 6,5 см и поправились на 1550 гр. Я в шоке, конечно) Родились мы 3410 гр с ростом 51 см. Вещи многие стали малы) Педиатр улыбнулась нам и сказала, что мы молодцы.Поликлиника, кстати, у нас во дворе) повезло! Ещё при ней есть бассейн. Будем ходить чуть попозже.
Бесконечные споры со старшим поколением о том, что:
-допаивать или нет
-пеленать или нет
-мальчикам вредны памперсы
-то кушай, то не кушай
-от соплей капай грудное молоко(кстати, капала)))
И прочее подобное.
А вот сегодня мы прошли всех плановых врачей) у моего Егорки всё хорошо. Только невролог предралась к плечикам, что слабые они. Назначили электрофорез. Ну будем ходить.
Подруга спрашивает: «быть мамой это классно?». Я ей отвечаю:" быть мамой это большая работа!".