*И я там побывала! Да, понравилось, кайфово, но я очень устала! Но ведь это приятная усталось! Пришлось встать почти в 5 утра (с учетом, что дети уснули в 12.00 ночи, разбудив меня в 4.00...). Микроавтобус забрал меня самую первую — в 5.35. Потом было пару гостиниц, потом мы переехали на материк через мост и наконец-то прибыли на пирс около 8.30!


Где надо было зарегистрироваться, потом получить маску с трубкой(выдается бесплатно и без залога) и попить чаю или кофе (тоже бесплатно). Тут же предлагались таблетки от укачивания, но нам не пригодились.

Читать в полной версии

В 9.00 нам объявили посадку на катера, предварительно забрав нашу обувь.

По пути к островам капитан остановился и дал нам полюбоваться дельфинами.

Фотографировать хочется бесконечно!

Симиланские острова — группа островов в Андаманском море которые относятся к провинции Пхангнга. На языке Яви название архипелага означает «девять», по количеству островов.

На островах и окружающих водах сохранилась нетронутая природа. С 1982 года острова объявлены национальным парком, так как именно здесь сохранилась нетронутая людьми природа.

Спустя полтора часа мы вышлю на сушу! И нам дали полчасика сходить на 2 пляжа и пофотографироваться.

Симиланские острова необитаемы, кроме двух: Мианг (Koh Miang) – №4 и Симилан (Koh Similan) – №8. На них расположены бунгало, а также палаточный кемпинг.

В 11.00 был обед. Скромно, но вкусно!

Затем нам дали еще полчасика и мы поплыли дальше. Минут через 10 была остановка на 30 минут для плавания с маской. Выходить на берег запрещено – штраф 5000 бат.

На Симиланских островах очень много огромных и средних валунов, это связано с вулканическим происхождением островов.

Потом еще была остановка для ныряния, и наконец-то последняя остановка и выход на суши на остров №4.

Здесь мы провели около полутора часа. Забрались на известную гору для фотоссесии и купались, купались, купались...

Народу было много, поэтому было ощущение, что мы в бассейне)))

Песок, конечно, хорош! Как мука белый, но…приглядевшись каждые полметра встречается мусор(((

А ще встретился мне вот такой метровый красавчик...

В 15.00 мы попращались с островом и поплыли домой. Дома я была в 19.30.