Здравствуйте. Девченки, хочу предостеречь от препарата с иммуностимулирующим действием от российского производителя «Иммафарма». Называется этот препарат Иммуномакс — это уколы. В инструкции этого препарата написано, что это иммуномодулятор БАД, и что этот препарат не обладает побочными действиями. ЭТО НЕ ТАК!!!!, к сожалению, если у вас имеются очаги хронических воспалительных процессов ( особенно хронический тонзиллит — больное горло), то вам это препарат может нанести серьезный вред здоровью. А именно вызвать аутоиммунное заболевание: воспаление сосудов, спровоцированное гипериммунным ответом вашего организма; это заболевание называется васкулит,- помимо этого в число аутоиммунных заболеваний входят полинейропатия и аутоиммунный териоидит (аутоиммунное заболевание щитовидной железы). Я всех предостерегаю от применения этого препарата: мамочки, не вздумайте колоть Иммуномакс своим детям. Это очень опасный препарат. Имею право давать эту рекомендацию, потому что сама пострадала от этого препарата. И поскольку вред от использования Иммуномакса практически невозможно доказать, единственное, что могу стелать — предостеречь Вас от его использования. Если эта тема стала кому-то интересна, то перед применение Иммуномакса (а это уколы), если даже Вам их назначил врач, не поленитесь, почитайте отзывы. Возможно здравомыслие заставит Вас не применять Иммуномакс и уберечь собственное здоровье.

Читать в полной версии