Девочки, я наконец-то созрела на пост обо всем этом) В общем, больные, в соплях и только сутки как температура нормализовалась мы с дочкой легли на операцию (6 сентября). Притом начала еще подкашливать накануне, но кашель сухой и редкий, темпы не было, я подумала, что может горло першит ото всяких спреев… Сделали дочке укол в попу, поорала, через 5 минут заснула. Потом отнесла ее до дверей операционной, поцеловала спящую, отдала на руки медсестре. Через 40 минут пришел врач, сказал все хорошо, но лимфоидной ткани было действительно очень много, типа за полгода такой рецидив это что-то не нормальное, к иммунологу вам надо обязательно. Потом пришел анестезиолог, сказал, что вся трахея была забита слизью (вот и наш кашель накануне!), чтобы поставить трубку в трахею, пришлось вначале откачивать слизь. В общем, как потом врач объяснил, вирус у дочки прошел, начала выздоравливать, но началось осложнение — трахеит или бронхит, но болезнь еще не развилась, только самое начало было, продромальный период, поэтому ни врачи, ни я не смогли этого понять, анализы все в норме были, врач тоже осматривал перед операцией. А так бы днем позже, бронхит бы развился, и нам бы отменили операцию. Отходняк у дочки был тяжелый, в разы тяжелее, чем после первой операции. Наутро отпустили домой, назначили антибиотик, протаргол в нос, темпа держалась 3 дня 38, все болело, глотать больно, в носу жуткий отек, ничего не ела, не скакала, а лежала пластом. Думаю, причиной такого тяжелого отходняка было именно то, что делали операцию дочке в больном состоянии («спасибо» моей родне, которая нас заразила!). Но на 4 день температура 37,5, на 5 день норма, боли прошли, кушать начала, скакать и носиться тоже))). И назначили нам кварц на горло и нос, сделали 5 процедур, ездили в больницу каждый день, числились там на дневном стационаре. И вот только вчера нас официально выписали. Притом лор настоятельно рекомендовал идти к иммунологу, обследоваться и лечиться. Записалась я к иммунологу, к платному, по отзывам очень хороший, но ближайшая запись была только на 29 сентября. А мы сейчас переводимся в новый садик, ближе к дому, из старого документы уже забрали, но в новый пока еще ни разу не сходили, только доки отвезли, даже заявление о приеме не написали. И дочка уже вешается дома от скуки, ей компания детишек нужна. А я ужасно боюсь, что как только выйдет в сад, то сразу вирус цепанет((( И снова сопли, отеки, храпы...((( И боюсь нового рецидива, который развивается именно на фоне простуд((( И в то же время в новом саду нам дали месяц времени, это получается до 11 октября. Просто я думаю, что одним походом к иммунологу все не ограничится, назначит и анализы, и обследования, и потом повторно к ней… А потом только уже лечение назначит. Вот как быть? Я после первой операции (в ноябре 2016 г) дочку до марта в сад не водила, весь сезон простуд дома отсиделись. А толку! Вышли в сад 1 марта, 4 марта слегла с орви! На 3 недели! В апреле точно так же, в мае тоже, и вот в июне у нас уже был рецидив аденоидов((( Как правильно поступить в такой ситуации? Дождаться хотя бы первого приема иммунолога, и с ней обсудить этот вопрос? Я вот к этому склоняюсь… Но сидеть дома весь период, пока будет длится обследование и лечение мы точно не сможем, место в саду потеряем, да и дочь с ума уже сходит от тоски, и деградирует дома… Жду советов, может кто-то сталкивался с подобным...

Читать в полной версии