Врач Филиппова Наталья Александровна. Она вела беременность, она принимала роды. Рожаю с этим врачом и в этой больнице второй раз. Всем довольна. Впечатление о больнице и персонале положительное.Читать в полной версии Детали, кому интересно.
По месту жительства отношусь к больнице ЧТЗ, поэтому заранее договаривалась, чтобы определили в ЧелГма.
Приехала за 2 дня до ПДР и ПКС. Только разложила вещи, пробежалась по всем назначениям, как начали отходить воды. Меня оперативно в родовое отделение, через два часа уже родился мой малыш.
Послеоперационная палата (ПИТ), что то типа реанимации. Здесь нельзя свои вещи, вообще ничего кроме телефона и средств гигиены.

На следующие сутки, у кого все в порядке переводят в обычные послеродовые палаты. Обычно в палате по 3-4 мамочки с малышками. Туалет в конце коридора, душевая где то там же. Лично меня это напрягает, я взяла индивидуальную. Цена 2т в сутки: все удобства в палате, включая холодильник, кондиционер, телевизор и тд.

Столовая слабая, всем кто любит вкусно покушать продукты дополнительно приносили родственники. Охарактеризую личным примером. Ужин. Каша кукурузная на воде, кусок хлеба, чай. Подхожу за своей порцией. В отдельной тарелке в сахар воткнута чайная ложечка. Кладу ложку сахара в кашу, набираю вторую, чтобы положить в чай и слышу за спиной: «СТОЯЯТЬ!» Оглядываюсь, стоит кухарка и полным возмущения голосом начинает отчитывать, что положена одна ложка сахара или в чай или в кашу. Мне сразу стало смешно, я вернулась в палату и принесла от туда гранулирований сахар и поставила на общий стол. Дикая история на мой взгляд для нашего не военного времени.
Теперь о слухах и разговорах вокруг правил Роддома ЧелГма. К ногтям( точнее наличию на них гель лака) никто не придирается, к одежде тоже никаких претензий (и не важно расхаживаете вы в пижаме или в сорочке, или к примеру, одна девочка ходила в национальном кэзэки).
Мой список вещей в роддом(пригодилось все)
Средства личной гигиены
Специальное белье. Вместо послеродовых трусов купила впитывающее женское белье depend. Мне все завидовали. Рекомендую, очень удобно
Одежда: пижама, сорочка, халат, сланцы
Вода бутылированая с дозатором по 0,5 литра 12 шт
Лекарства себе по назначению врачей + успокоительные
Маска для сна, беруши
Детское: одежда на выписку, шапка носки в родзал, присыпка, бипантен, упаковка подгузников, аквамарис бэби с дозатором, влажные салфетки, упаковка подгузников, молокоотсос, бутылка, соска
Планшет, телефон, зарядник, ручка, сертификаты подарочные 5 шт( на случай, если захочу кого то отблагодарить)

Мы дома, у нас все хорошо. В роддоме провела всего 5 суток (КС)