4-й месяц беременности, двойня. Живот большой, такой, как с первой беременностью был месяцев в 7-8.

НО! Большой живот и явно видная беременность не играет никакой роли в метро, где люди, как животные, гиены, где стираются любые грани уважения, пола и человеческих отношений. А постоянно повторяющаяся запись «Уважаемые пассажиры, уступайте места пожилым людям… и беременным женщинам» — просто тупо ФОН»!!!!

Читать в полной версии

Чувствую, что смотрят, но не уступают, утыкаются в телефоны, закрывают глаза, но не уступают!

Я не прочь постоять, молодая все-таки, но есть два принципиальных момента:

1. Тяжесть в ногах (плода два, а не один);

2. Давка в метро в час-пик (приходится постоянно держать живот руками, закрывать сумкой, создавать пространство, чтобы не сдавили сзади и спереди и не задели живот).

Именно такая ситуация и произошла вчера. Толстожопая женщина (бессовестно засунувшая свою пятую точку в обтягивающие брюки на два размера меньше) пыталась протиснуться между мной вглубь вагона. Давка, люди — справа, слева, сзади, спереди. Своей пятой точкой женщина оказалась как раз около моего живота, она отчаянно раздвигала ею людей, чтобы пройти. Я до последнего держала живот руками, что ей очень не понравилось, в итоге она развернулась и врезала мне кулаком по животу. Я сдачи, конечно, дала и сказала, что беременна. Женщина равнодушно посмотрела на живот и пошла дальше. Посреди вагона я разрыдалась от боли, обиды, человеческой жесткости, а главное от того, что испугалась, что что-то может случиться с малышами.

Помогите! Будет ли вред? Что делать? Боюсь идти на УЗИ.

Посоветуйте, как поступить в метро. Громко кричать – «уступите я беременна» — не могу, совесть не позволяет, вдруг кто то сидит с больными ногами или тоже беременный(но пока не видно).