Сыну 2.3. Как начали ходить в сад, из соплей не вылезаем. В итоге в здоровом состоянии аденоиды 2-3 степени, храп по ночам и затрудненное дыхание. Сейчас когда начинается насморк, нос не дышит ВООБЩЕ. даже при использовании сосудосуживающих. Из за этого дыхание только ртом, на третий день кашель и обструкция. В июле из за обструкции лежали два дня в реанимации. Сейчас опять засопливил, и опять все повторяется, дышим пульмикортом. Ну не дышит у него нос, а как мне врач объяснял, из за дыхания ртом инфекция спускается вниз так как слизь в бронхах пересыхает из за «отсутствия носа» Я бы не задумыввясь удалила аденоиды, но вся проблема в том что мы сильные аллергики и врачи отговаривают от удаления(хотя кто то и говорит удалять) я вообще не знаю как быть. Боюсь удалить аденоиды и все станет еще хуже с бронхитами. С другой стороны и с наличием аденоидов бронхиты сопровождают каждый насморк. Кто нибудь с аллергией удалял аденоиды? Консервативными методами пробовали лечить, столько денег уже потратили. Улучшения если и есть, то все возвращается, стоит опять заболеть...

Читайте также: симптомы обструктивного бронхита у детей

Читать в полной версии