Вопрос возник в связи с тем, что мы переехали в другой город, пока оформили прописку, пришли в школу по месту прописки 20 июля, нам отказали в зачислении в связи с нехваткой мест (они набрали 20 первых классов) моя жалоба губернатору толку не дала, вобщем дали нам школу в 7 км от дома, ехать около часа по средним пробкам, занятия в первом классе максимум до 12 часов, к 8 привезти, пока доберемся с годовалой дочкой домой — это 9,30. А в 10.30 надо выезжать обратно, чтобы в 11-50 ее забрать, вот и назрел вопрос, если мы будем ходить на платные занятия возле дома по школьной программе, а на следующий год сразу во второй класс (в нашем мкр откроется школа). Так вообще можно? Или это просто мои бредовые идеи? Возьмут ли ее во второй класс. На данный момент она уже знает программу 1 полугодия 1 класса, техника чтения отличная, со счетом тоже проблем нет. Просто я сомневаюсь, что меня надолго хватит, каждый день с двумя детьми туда сюда, муж постоянно в командировках, и здесь нет никого, чтобы попросить забирать ее. Есть ещё вариант с продленкой, но это под большим вопросом- наберётся ли группа?!!! вобщем у меня каша в голове… ещё хочу написать во все ближайшие школы, что если место будет, чтоб нас перевели, но на это надеятся глупо. P.s.извиняюсь за такой большой текст, но очень нужны советы, как поступить.