Их много, носятся как очумелые друг за другом, не вписался в поворот, бу-бу-х, столкнулись, бу-бу-х, на эти падения я не реагирую, упал, встал, изобразил слёзы, прибежал к маме, мама поцеловала и ребёнок счастливый разворачивается и опять несётся за сестрой или за братом. Меня беспокоят падения с высоты, залазят на кровати, на диван, на стулья, грохаются в основном с кровати нашей, она большая 2-2,20, у обоих по синяку на позвоночнике, голову просто не проверишь, шевелюры мешают, на ощупь вроде бы нет шишек, за-то во лбу у каждого горит синяк, без шишек, просто зелёный синяк, до этого ни чего не было. Ну на ногах и руках вообще не счесть. Слежу за состоянием в оба глаза, настроение не меняется, кушают, носятся, но всё равно беспокоюсь, может ведь быть микро трещина, внутренняя гематома. Бежать к врачу, просится что бы обследовали, или не стоит? До года только сын в 6 месяцев грохнулся с кровати один раз, взяла его к себе ночью, что то приснилось и заплакал, и уснула, ну он под утро укатился от меня во сне, плакал минуты 2, сестру даже не разбудил. Пару дней назад, Доча залезла в кресло качалку, встала, и начала качаться, ну и отпустила руки и грохнулась назад плашмя на пол, на полу детское покрытие пазлы, не ковёр конечно, но удар смягчает, плакала минуту не больше, и то не столько плакала, сколько кричала. Теперь синяк на позвоночнике, затылком тоже ударилась конечно же. Признаков сотрясения нет, но синяк на позвоночнике меня беспокоит. У кого дети летуны, какое обследование проходили? Что просить у врача?

Читать в полной версии