Девочки, так плохо мне на душе, но хотелось бы узнать у кого была похожая ситуация, нашли ли причину ЗБ… итд.Читать в полной версии В общем, моя очередная беременность замерла неделю назад. 22 августа прицельно убрали ПЯ под контролем гистероскопии и аккуратно убрали слой эндометрия, ПЯ отдали генетикам на исследование, пока рез-та не знаю.

С чего все началось. Данная беременность была запланирована ОТ и ДО, так как в янавре был выкидыш на 3-4 неделе, в апреле -бхб, на УЗИ ничего не увидели, ХГЧ был всего 25.Мы пили с мужем витамины я была на фраксипарине и утрожестане, метипрд

ХГЧ рос, контролировали прогик, добавляли поддержку. На 9 день после // я пошла на УЗИ, в матке нашли ПЯ 3,8 мм, желтое тело, эндометрий 1, 4 мм. Сказали все соответсвует, прийти на контроль СБ через 2 недели.

Меня тошнило, мутило, с врачом мы контролировали гемостаз, все в норме, но фраксипарин я не отменяла.

Прихожу на УЗИ через 2 недели, ПЯ выросло всего до 5 мм, нашли эмбрион КТР 4 мм и СБ +, сказали ПЯ очень плохо выросло за 2 недели, что нужно срочно к врачу.

Врач сказала, дела плохи, нужно наблюдать, но я итак все что надо принимаю, добавила только актовигин 2 таб в день, с этого дня началась нервотрепка.

Я пошла на УЗИ через 3 дня, ПЯ выросло до 9 мм, КТР до 5 мм, отставание все равно критичное, ПЯ должно быть на этом сроке больше 2 см. Но СБ есть, ритмичное,

Далее сказали прийти через неделю на контроль. Но через 3 дня меня резко перестало тошнить, появился нормальный аппетит, 18 августа после работы я поехала на УЗИ в платную клинику, итог ЗБ 6 недель 6 дней, ПЯ 1, 2, КТР 8. СБ нет.

Врач сказала не отменять поддержку, чтобы не закровить, так как сказала нам важно сдать ПЯ на генетику, я сдала все анализы, в общем во вторник меня прооперировали. На каротип

сдали, если получится, то результат через неделю.

Другой причины, кроме генетики, врач не видит, поэтому конечно бы хотелось узнать у кого были похожие ситуации, действительно ли была причина в генетике???

P.S. К слову в анамнезе уже была ЗБ на 15 неделе из-за хромосом, в 2012 году 69 ХХХ, наши кариотипы с мужем 46 XY и 46 XX, без отклонений.

В 2014 году родился здоровый сын