Временно в Москве, столкнулась с врачебной безграмотностью и бестактностью, выражающейся в советах про астрологию и религиозных напутствиях.
Минимальная просьба о выдаче фото с выгодного ракурса плода ( хотели с мужем сохранить на память) была воспринята негативно, так как " ещё нет ангела у ребёнка и нельзя делать четкие фото". Отношусь с терпимостью к верующим людям, будь то религия, астрология, акупунктура и энергия ци, хиромантия или вера в удачу от кроличьей лапки, у каждого есть права веру в то, во что ему хочется, если это не нарушает границы другого человека. Но отказ в просьбе за которую я плачу врачу, я восприняла как..? Никак, я просто ушла с круглыми глазами, така как не представляла что такое бывает возможным.Читать в полной версии Также меня поразил уровень расизма, которым обладает этот праведный человек. Были унижены все " не русские" врачи которым довелось работать с этой чудо женщиной. Были сказаны такие фразы как " ну естественно к нерусям этим никто ходить не хочет" и подобные вещи, которые оскорбили мои чувства, хоть я и русская, но никакой солидарности в данный момент я не испытала, только чувство непонимания и угнетения от происходящего.
Исходя из моего опыта ведения беременности, что в России ( не в Москве), что в Европе, я посчитала, такое поведение диким и безнравственным, теперь решила более скрупулёзно подходить к выбору клиники и врача.

💛💛💛💛💛ВОТ СЮДА ТО Я И ВЕДУ СМЫСЛ МОЕГО ПОСТА!!! 💛💛💛💛💛

1) Дорогие девушки, прошу посоветовать хорошую клинику в любом районе Москвы и грамотного врача, желательно гинеколога-УЗИ специалиста.

2) Где вы планируете провести платные роды? Что для вас важно в клинике? Например возможность провести: партнёрские роды, вертикальные роды, ванна? Какие-то ещё ништяки для комфорта📺😄?

PS: Озвучивание своего мнения это безусловно важная вещь, когда им кто-то интересуется, в противном случае оно потеряет свою значимость. Также совершенно замечательно вступить в диалог и ответить на конкретный вопрос собеседника не унизив его и не поставив в неловкое положение, ведь как много негатива Посылается со словами " хочу и высказываюсь", " потому что так правильно", " я считаю", это ведь абсолютно неуместно и бестактно, учитывая, что реальный вопрос был пропущен мимо ушей, а вся полемика разведена по теме косвенной.

Например:" Посоветуйте роддом с вертикальными родами".

Ответ: " Какая тупость вертикальные роды! Кто вообще это придумал! Вам это не надо!"

Но ведь вопрос был в другом и я сама могу решить что мне надо, а вы можете рожать как Вам будет удобно, тут я не в праве советовать.

И только в случае если вопрос будет поставлен как: " Что вы думаете по поводу вертикальных родов?" Может оправдывать такой ответ!

Ужас как много букв и наверное никто это не дочитает, а если дочитает, то желаю вам крепкого здоровья с малышом и легких родов! Не забудьте посоветовать врача, пожалуйста 💛😁