Я не знаю зачем я сюда это пишу, но день сегодня очень напряженный и хочется рассказать то, что не зря говорят что материнское сердце все чувствует. История получится длинной, наверное. Все началось в сентябре 2012 года. В один из дней я узнала, что умерла моя одногрупница, мы не были близкими подругами, но 8 лет были знакомы а последние 4 года учились вместе на заочке и проживали вместе. Для меня это был удар, из наших не знал никто, а за пару дней до этого я ей звонила узнать когда мы поедем сдавать дипломные работы и ничего про болезнь, сказала что на днях выпишут из больницы и мы поедем вместе. Но… Увы ее нестало. Это был такой удар, у нее была онкология, за пару месяцев сгорела, оставив на этом свете малыша(4 месяца). Я не знаю, что тогда произошло со мной, но видимо эта внезапная (для меня) смерть стала первой крупицей моей фобии. Но все было более менее нормально, пока я не родила сына. Я стала жутко боятся этой заразы. И мне ближе к годика сына стала чуть ли не каждую ночь сниться Лена, она никуда не звала, всегда все было хорошо и радужно, а на утро просыпался страх. Ходила часто в церковь, ставила свечку, на какое-то время все успокаивалась, но потом она снова начинала приходить во снах. И вот в 2,3 сын пошел в садик, сразу все более менее, но уже через три месяца сын заболел отитом, не успев вылечить у него опять отит. Потом не успеем поправится, температура (красное горло и сопли и это меня успокаивало, т.к. когда мы были в последний раз на сессии Лена постоянно безпричинно температурила). Но температура поднималась каждую неделю, при этом в садик мы не ходили уже. Врачи все отмахивались, очередное ОРВИ, анализы не назначали уже. Потом я заметила увеличение яичка(у нас опухоль яичка), пошли к врачу нам сказали обычная водянка на фоне наших болезней. Но я тогда уже начала трястись от страха и чувствовать неладное. Муж с меня смеялся, мол такое бывает. Позвонила подруге спросить как у ее сына с этим, она сказала что все одинаково. И вот тогда я полетела к хирургам, один второй и нас экстренно отправляют в областную больницу на операцию с диагнозом перекрут яичка. Едем туда, я трясусь от страха. Там делают УЗИ, смотрит и думают наверное врачей 6-7 тогда я ничего уже не понимала, нас ложат и ко мне подходит врач и говорит: пока опасно делать операцию, так как может быть не то что мы хотим там в вашем случае увидеть. Девочки, тогда я думала на том месте и оставится сердце. С трудом дождалась следующего дня и утром сына увозят на операцию, перед этим сделав еще раз УЗИ. А я молила Господа, чтобы все обошлось. Операция прошла, врачи вроде как были спокойны, а у меня сердце тряслись всю неделю что мы были там. И на следующий день у нас подскакивает температура, врачи нас начинают лечить от простуды, колят сильные антибиотики, только одна из мед.сестрер и говорит, так их же запретили на днях. А вторая отвечает: тебе какое дело, выписали из значит коли. А как они по живодерски спирали пластырь на перевязки, это ужас. Сын до сих пор никому не дает там дотронуться. И вот нас выписывают с результатами УЗИ и размера еще больше чем до операции и говорят приехать через месяц, но меня хватило на 10 дней и мы опять к ним вечером, вот тут впервые я и услышала, что в ПН приезжайте(было дело вечером в пятницу) и мы вас отправим на прием к онкологу, чтобы они проверили. Те выходные я просто ревела, а уже в ПН нам подтвердили этот диагноз. Вот тогда мир ушел из под ног, нам дали день прийти в себя и приезжать на госпитализацию. Еще через день нам удалили яичко, это была одна большая опухоль, куча обследований, анализов и я слышу то, что у нас первая стадия, конечно мир посветлее стал и слезы изменились на улыбку, но это рак. Хоть нам и дают очень хорошие прогнозы, и с помощью Господа, на этой операции мы и победили рак, но сейчас пять лет постоянного контроля И есть риск что наша первая операция, а нам ее нельзя было делать, могла спровоцировать выход клеток в организм, но теперь мы только к победе стремимся.И знаете, моя подруга перестала мне сниться практически с той операции.

Читать в полной версии