⁉️Девочки, подскажите у кого было⁉️
Кальциенаты и белые точки на соске при гв!Читать в полной версии Сложная проблема по гв: сыну 4,5 месяца, 2 месяца назад случились подряд обширные два лактостаза на правой груди, после этого осталось уплотнение в груди, которое никак не беспокоило и неменялось от приливов молока, но и не уходило, сходила к акушер-гинекологу она сказала там молоко перегорает ????????‍♀️и не стоит беспокоится само пройдёт, тем неменее на узи были выявлены признаки очагового мастита, пропила амоксиклав и начала ходить на физио (ультразвук), тк уплотнение не рассасывалось, после ультразвука на соске появились и на следующее кормление пропали две белые точки, я с начала не предала значение, потом после этого было 9 дней с 8 застоями в различных долях, но дольше 2 х дней не держалось, потом была неделя передышки и вот все началось с новой силой один застой 60 часов, следующий на следующий же день 96 часов, с температурой, узи показало инфильтрат, опять пью амоксиклав, но причина заключается в том что те присловутые точки которые появились изначально, теперь никуда не деваются, пробовала их поддеть иголкой, размочить маслом, ни в какую, один раз нашла проток на который давишь и из точки молоко течь начинало из места застоя, вытекало оно солёное и с крупинками, как мне объяснили это соли и скорее всего у меня кальциенаты, два раза вылезала третья точка, я поднадовила и она как пробка вылетела а за ней струя молока, сейчас сижу на строгой диете без молочку и орехов, застои все так же повторяются, не знаю на сколько меня ещё хватит, очень буду вам благодарна, если вы спасёте мое гв советом, обращала ко многим, но так ситуация и не решилась. Прикладывание проверяли, консультант сказала нет замечаний