Есть возможность пойти судебным приставом или специалистом в фссп. Я уже настроилась, начала потихоньку собирать документы, пообщалась с начальником отдела (👍 мужик). Дело в том, что там работает кума и по ее рассказам я знаю, что отдел нормальный, все выплаты без задержек, хорошие отпускные, отпроситься, если что-то срочно надо тоже можно (при выполнении плана естественно). +официально, стад, выслуга. Да, зп небольшая, но можно потом и дальше пойти работать. Многие ребята там ради знакомств и стажа. Сейчас я работаю не официально (вообще нет трудовой, такая вот бяда). Естественно, ни отпускных, ни декретных ( если вдруг), ни отпускных- никто мне платить не будет. Из сооброжений на второго ребенка, я хочу работать официально, чтобы, извините, не пойти потом в 30 полы мести без опыта и стажа. И все бы отлично! Собрала бы доки и пошла туда, когда освободится место, но муж против. Сказал, что приставов все проклинают, я не смогу отпроситься, если понадобится посидеть с ребенком, маленькая зп, и вообще что там делать, перспектив нет и тут платят (на этой работе) вот и сиди. И почему я решила, что после второго декрета будут проблемы, ведь у меня есть семья и он все решит; иди куда угодно, только не туда- его слова. Все попыталась изложить максимально понятно:)Читать в полной версии Теперь, что я думаю: плюсов явно больше в фссп, тем более я знаю отдел. Но и ссориться с мужем не хочу. Тем не менее понимаю, что в 25 лет без стажа- это весьма печально. Как быть? может со стороны ситуация яснее. Если бы он меня поддержал, было намного проще. Т. К я хочу развиваться, хочу из себя что-то представлять, да и по форме всегда мечтала ходить)) а получается меня тормозят, «сиди где сидишь или вообще дома», куда угодно, но не туда… Может правда, что-то другое подыскать. Хотя я настроилась так…