День у нас прошёл не слишком удачно. В Пц попали только в 9 утра, взяли талоны и пошли в кабинет УЗИ. Там никого нет, сидящие в соседний кабинет девушки сказали, что всех из нашего кабинета увели куда то в другой, мы с мужем ломанули искать «наших», хорошо по пути девушка подсказала, где их искать.Заняли очередь, сидим ждём. В 11 30 выходит Гуревич и говорит, что в этом кабинете приёма больше не будет, идём в другой.Ходили искали свободный, там уже куча людей, нас, оставшихся, слава Богу приняли первыми.И вот я, наконец то, на кушетке, вся в предвкушении… Услышала только сухие цифры.Когда уже Гуревич сказала-можете вставать, я все таки осмелилась спросить, все ли нормально. И опять сухое-все нормально. ВСЕ.вот и скрининг. Я все понимаю, много людей, жара, орловка, но блин! У меня с субботы болит живот и поясница, периодически каменеет матка, то есть явный тонус.В заключении написано-матка без отклонений, беременность соответствует 13-14 неделям.ВСЕ.

А вообще, как там проходит 2 и 3 скрининги? Неужели и речи нет о том, чтобы муж увидел малыша? Если даже мамам ничего не говорят/показывают. Там даже экранов нет! Заглядывать в монитор врачу?

Тем не менее, ни смотря на то, чтобы сдать кровь мы ждали ещё пол часа(не было врача), потом ещё столько же странную гинеколога, которая захотела уложить меня в больницу, я была спокойна как удав(только начались адские головные боли и тошнота от голода).Теперь вот думаю, стоит ли идти на УЗИ платно ДО 2 скрининга, с мужем (я ведь даже не знаю, что с моими огромными яичниками после последнего УЗИ в 9 недель) или все таки подождать 2 скр, может оно будет более информативным?

Читать в полной версии