♥У меня такая ситуация! в позапрошлую субботу заболел зуб! терпимо! в воскресенье уже была готова лезть на стенку! в понедельник пошла к врачу, сделали снимок, под зубом гной! Сняли пломбу, прочистили каналы, зуб закрывать не стали и отправили на 2 дня домой полоскать рот! через 2 дня почистили еще, положили лекарство и закрыли временной пломбой! честно скажу, я летала от счастья)) вот пошла я в эту субботу, еще почистили и уже временной пастой закрыли каналы и поставили временную пломбу! и отправили гулять на 2 недели, а потом прийти закрывать полностью каналы и ставить пломбу! все было хорошо в субботу! вчера было такое ощущение, что гирю положили на этот зуб, тяжесть какая-то! сегодня меня эта тяжесть уже раздражает, плюс ко всему теперь он еще начал при нажатии немного болеть! мне прям некомфортно, такое ощущение, что пломбу не так поставили! Пойду к врачу завтра с утра! Вот мне интересно у кого были ситуации с прочисткой каналов, долго ходили к стоматологу, прежде чем закрыть зуб посоянной пломбой? какие процедуры может еще делали? мне вообще перед тем как начать лечить этот зуб сказали, что должны зажить ткани в десне, где был гной! и это может затянуться на полгода. вот я и удивилась почему так рано закрыли, пусть и временной пастой! в общем, девчонки кто что знает по этой ситуации, отпишитесь пожалуйста! Заранее спасибо!