изначально у нас очень хорошие отношения с ними. сначала они детей не хотели, намекали на аборт в привате. потом началась песня — не так кормишь, одеваешь воспитываешь и тд. помогать с ними никто не хотел вначале, теперь же когда дети подросли — все очень рвутся их взять к себе. Муж мою позицию поддерживает и не настаивает. Я не лишаю их общения с детьми, мы ходим к ним вместе. Они ходят к нам и ходим с ними гулять. Но их этот момент не устраивает, им надо остаться с детьми наедине, без родителей. С одной стороны я понимаю, что это родные бабушки и они хотят этого. С другой стороны, они хотят быть авторитетом для детей, и при последней встрече и вовсе сказали детям- приходите к нам, я дам все что мама не разрешает. Вот и как быть? Оставить все как есть, я же не запрещаю видеться. Или уступить им? но потом разгребать проблемы их воспитания. Эти моменты проговаривали с ними не один раз, обещают исправится а потом все по старому. Недавно при прощании, шепчет на ушко ребенку — проси у мамы, чтобы привела тебя ко мне на весь день и оставила, а я мол тебе буду играть и исполнять желания. о как)) Я одна такая, или есть похожие проблемы и у вас?

Читать в полной версии