Даже не знаю как поступать теперь. Вчера у мамы был день рождения, папа в командировке и никак Ее не поздравил, только в пять вечера позвонил по телефону, у неё естественно настроение упало. Потом вечером пришло немного гостей, посидели все вместе поели пиццы, попили шампанского. Наш сын с племянником хотели остаться у бабы ночнвать(мой сын не ночевал там ни разу, только со мной если мы в гостях засиживались, когда был ещё маленький ) он у меня писиется по ночам ещё, но памперсы не признает. Описывать всюЧитать в полной версии Ситуацию отношений с родителями и моей семьёй и семьёй сестры не буду, в кратце чтобы было понятно, сестра с племянником жили там до января этого года, обоим по три года и сыну моему и племяннику. Ну и думаю понятно что племянник в приоритете перед моим сыном, я не говорю что это делается специально, просто так завелось, что они с ним сидят когда сестра на работе, забирают из сада и т.д. Ну и дочку мою мама тоже любит, но так же гулять с ней сама не просит ходить, посидеть тоже, только если я попрошу. Вообщем как Бабушка и Дедушка поиграть на пару часиков в моем присутствии. Ну и не буду врать было что сын вместе с племянником напрашивались к бабе в гости, и они их брали к себе двоих без нас-родителей на вечер. А так отношения у всех хорошие, к моим детям родители приходят в гости раз в неделю-две, мы тоже к ним ходим сами.я никому применимой никогда не предъявляла, ну как есть так есть. А вчера мама начала говорить чтобы мы несли из дома клеенку чтобы постелись моему сыну на диванчике в комнате, а они с племянником будут вместе спать на диване, ну ладно, мы нашли у них дома клеенку, она показалась маме маленькой, я несколько раз сказала что писает он немного и хватит Ее. Начали из кусков там что то клеить пол часа, я сидела помогала сначала, потом уже просто смотрела на это. В итоге психанула и сказала что мы пойдём все вместе домой лучше.начала детей собирать. Мама начала говорить что я ненормальная что психую не с того. Ни с сего. Я сказала что как будто он сифилизный какой-то тут сидят пол часа барьеры строят чтобы ничего не просочилось, сказала что той клеёнки хватит. И тем более особого желания оставлять их я у мамы не вижу и поэтому мы пошли домой. В итоге мама впала в истерику, убежала на балкон, когда я пришла на балкон спокойно с ней поговорить она меня началы выпинывать оттуда. Начала орать что я веду себя неправильно, и что она хотела чтобы они остались вместе. Убежала в ванную. Я подошла к ванной и спокойно ее спросила( первый раз в жизни) сколько раз они брали моего сына по своему желанию к себе, а не когда я попрошу или он напросится? Сколько раз с ним гуляли? Сколько раз к прабабушке возили(племянника часто с сада забирают когда сестра на работе, причем что мы выходим из садика вместе, и уезжают к прабабушке, а мы с сыном идём домой.) и что он ни разу ночевать не оставался, и сейчас тоже сестра маму пол часа уламывала их оставить и с этой клеёнкой начали что-то мудрить. Короче она молчала, потом выбежала из ванной и начала выталкивать сына и меня без обуви из квартиры и орать что она плохая мать и бабка и чтобы мы шли вон и ноги нашей в Ее доме не было больше. Мы собрались и ушли. Я понимаю что я психанула с этой клеёнкой, но блин, сколько раз когда сын говорил хочу у бабы остаться, она начинала тыкать этой клеёнкой, да сходила бы да купила большую, если хочет чтобы внук у неё ночевал. Не мне это надо, я не прошу его забирать никогда. Ещё как представила что племянник будет бабой в обнимку лежать, а мой сын как какашка на диванчике отдельно, как не очень захотелось его оставлять. Ну вообщем я знаю что все началось с моего психа, но блин дайте мне просто уйти с ними домой и все. А после таких маминых слов даже первой идти на примирение не хочется ( не знаю как быть.